Посуточная аренда загородных домов в Подмосковье: стоимость и предложения

Посуточная аренда загородных домов в Подмосковье стоимость и предложения Оценка недвижимости

Аренда домов в весенне-летний период на рынке загородной недвижимости набирает обороты. Но процент предложений о посуточной аренде предельно низок и составляет не более 0,5 %.

Стоимость же намного превышает ставки долгосрочной аренды коттеджей. Так, снять дом в ближнем Подмосковье можно за 10 тысяч рублей. И это минимальная ставка.

В направлении Горьковского шоссе в 38 км от МКАД можно посуточно снять загородный дом. Сутки будут стоить 20 тысяч рублей. Такая высокая стоимость обусловлена тем, что коттедж относится к элитному жилью. Общая площадь четырехэтажного дома составляет более 900 квадратных метров.

В нем удобно проводить корпоративные праздники, различные мероприятия, на которых присутствует до 70 человек. Первый этаж коттеджа занимают бассейн с финской сауной, а также турецкий хамам. На втором этаже – зал с камином, цветомузыкой и караоке.

Для проведения банкетных мероприятий есть целый зал. Третий этаж отведен под спальные комнаты. На четвертом этаже оборудованы бильярдные и теннисные комнаты. Возле дома есть автопарковка.

Дом находится в окружении лесного массива. Конечно, 20 тысяч в сутки – это недешево, но решающим фактором в данном случае является большая площадь дома и наличие полного комплекта для полноценного отдыха.

В 65 км от МКАД  в направлении Егорьевского шоссе сдаются посуточно три деревянных дома на одном участке. За аренду большого дома с площадью в 250 квадратных метра владелец просит 10 тысяч рублей.

Другие два дома меньше – по 70 квадратов, соответственно, стоят они дешевле, по 5 тысяч рублей за каждый. Рядом с домами есть речка, лес. В поселке действуют магазины.

Иногда владельцы домов устанавливают посуточную арендную ставку в зависимости от количества человек, снимающих дом.  Например, в одном из поселков вдоль Новорязанского шоссе можно снять коттеджный дом, заплатив в сутки от 20 до 25 тысяч рублей.

Rieltor
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий