Для чего россиянам нужен земельный участок

Для чего россиянам нужен земельный участок Новости

Эксперты одной из компаний-застройщиков провели опрос среди покупателей участков земли, чтобы определить уровень интереса к огородничеству и садоводству.

По результатам теста более 75 % респондентов намерены вести на своих участках дачное хозяйство, заниматься выращиванием овощей и фруктов.

Огородничество приобрело большую популярность после того, как появились ограничения на ввоз ряда продуктов из других стран.

Сказалось и снижение заработных плат, скачок цен на продукты питания, риски, связанные с безработицей. Все это стало решающим фактором к повышению интереса к сельскому хозяйству. Всего в опросе приняли участие 50 человек. Некоторые уже купили земельный участок, другие только  собираются его приобрести.

Рассматривались участки без подряда, стоимость сотки которых варьируется от 25 до 90 тысяч рублей. Исключительно для отдыха дачный участок покупают 24 % респондентов.

Среди тех граждан, которые намереваются выращивать на участке овощи и фрукты, половина разобьют огород сразу после покупки земли, остальные будут ждать, пока построят дом, и только после этого займутся огородом. Те, которые приобретают землю для отдыха, ссылаются на то, что у них нет ни времени, ни желания копаться в земле.

Другие граждане отметили, что им нравится это занятие, к тому же продукты, выращенные собственноручно, полезнее тех, что реализуются в магазинах.

Но главная причина занятия огородничество заключается в поднятии настроения и для успокоения нервной системы. Они рассматривают выращивание овощей как хобби или как способ заполнить свободное время полезным занятием.

Если ранее считалось, что огородом и садом занимаются в основном женщины, то теперь это не так. Количество трудящихся на земельном участке женщин и мужчин сравнялось. К возделыванию земли привлекаются даже дети.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий