Определены самые чистые и благоустроенные поселения Подмосковья

Определены самые чистые и благоустроенные поселения Подмосковья Новости

По данным пресс-службы Госадмтехнадзора Подмосковья, ведомство опубликовало на своем ресурсе  «Карту чистоты», в которой учтено состояние сельских и городских поселений Московской области  за три летних месяца.

В опубликованных данных специалисты ведомства с учетом уровня чистоты территорий и их благоустройства красным, желтым и зеленым цветом пометили городские и сельские поселения Московской области.

«Зеленым цветом выделена самая чистая зона.  Здесь обстановка с благоустройством наилучшая по сравнению с другими территориями.

Попали в нее 14 городских и 16 сельских поселений Ступинского, Клинского, Мытищинского, Люберецкого, Шаховского и других районов Подмосковья.  Красный сектор включает  20 городских и 19 сельских поселений.

Расположены все они преимущественно в Луховицком, Шаховском, Зарайском, Ступинском, Рузском и других районах региона.  Ситуация здесь самая неблагоприятная.

Остальные районы на карте обозначены желтым цветом», — написано в докладе. Главным критерием отбора является степень замусоренной территорий.  Причем оценивается она не понаслышке, а по данным  территориальных отделов. Их инспектора постоянно курируют эти территории.

Если в общем взглянуть на «Карту Чистоты», то большинство ее территорий имеет желтый цвет.  Этого сектора стало больше по сравнению с картой, составленной весной этого года.

Это не плохо, но и не хорошо. Если к концу августа количество секторов красного цвета сократилось вдвое, то и количество районов зеленого цвета тоже стало меньше. Хочется верить, что на карте, составленной по результатам мониторинга в осенние месяцы, ситуация исправится в лучшую сторону.

Татьяна Витушева, глава регионального Госадмтехнадзора, подчеркнула, что руководители подмосковных муниципалитетов вопрос благоустройства ставят одним из главных.

 

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий