Популярные поселки
Последний месяц 2015 года отмечен снижением предложения аренды домов в Подмосковье

В декабре минувшего года сократилось количество объектов загородной недвижимости. Предложение снизилось на 64% в сравнении с ноябрем 2015 г. При этом снижение спроса зафиксировано на уровне 6,4%.
На рынке недвижимости Подмосковья стало меньше домов. Наибольший удельный вес в общей структуре предложения имеют загородные резиденции в ценовой категории от 1 до 3 тыс. долл за месяц проживания. Их доля — около 54%. Больше всего таких объектов представлено по западному и юго-западному направлениям Московской области. Что касается предъявляемого спроса, наиболее востребованными были подмосковные дома с арендной платой в пределах 1 тыс. долл за месяц проживания.
Величина арендных платежей формировалась под влиянием удаленности дома от МКАД. Так, объекты, расположенные в 10 км от кольцевой дороги предлагали по цене 81,2 тыс. руб/мес; от 10 до 19 — 126 тыс. руб/мес. Дешевле всего можно было снять дом, удаленный от МКАД более чем на 50 км. Собственники предлагали такие объекты за 65 тыс. руб в месяц.
Наиболее доступным было загородное жилье на востоке области. Минимум зафиксирован на уровне 27,5 тыс. руб. Максимальная плата за арендуемое жилье установлена в северо-западной части Подмосковья — 134 тыс. руб.22.01.2016
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
- «МИЭЛЬ»: спрос на аренду загородных домов в Москве упал на 40% в июне
- На арендном рынке загородной недвижимости Подмосковья сезон идет к завершен ...
- Сезон летней аренды загородных домов открыт
- В Подмосковье растут спрос и предложение на загородную аренду
- Сезон аренды загородного жилья провалился из-за плохой погоды