Более 10% подмосковных дворов благоустроили в 2022 году

Более 10% подмосковных дворов благоустроили в 2015 году Новости

В этом году в рамках программы благоустройства придомовых территорий модернизировали свыше полутора тысяч домов в Московской области. Как сообщает Андрей Воробьев, губернатор региона, работу продолжат и в текущем году, и далее.

Отныне обязательными составляющими внутренней инфраструктуры каждого подмосковного дома будут:

  • детская площадка,
  • дворовое освещение,
  • зона для выноса мусора,
  • парковка, клумбы и газоны.

По такому образцу уже обустроили 12% дворов жилых домов в Подмосковье, что в абсолютном выражении составило 1500 объектов. Продолжить начатое власти планируют не только в 2016, но и в последующие годы.

Помимо благоустройства внутренних территорий проведены и другие социально значимые процедуры. Так, много усилий приложено для повышения безопасности.

Благодаря внедренным системам удалось снизить уровень преступности, число угонов и актов вандализма. В 2022 году, в продолжение начатого, 22 крупнейших города Московской области оборудуют устройствами для видеонаблюдения. В эту систему планируют интегрировать уже существующие камеры с парковок, торговых комплексов и так далее.

Позитивная динамика отмечена в направлении экологического развития — за последние три года в Подмосковье в 2,5 раза возросло количество парков, где жители области отдыхают, занимаются активными видами спорта, устраивают пикники.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий