В Подмосковье планируют построить свыше 120 км дорог

В Подмосковье планируют построить свыше 120 км дорог Новости

С целью решения насущных транспортных проблем в Подмосковье планируется построить четыре хорды. Мероприятия по их созданию войдут в программу комплексной транспортной модернизации области сроком до 2035 г.

Андрей Воробьев, занимающий пост губернатора в Московской области, согласовал схему долгосрочного комплексного развития транспортной сети региона на период до 2035 года.

Напомним, что сейчас в Подмосковье реализуется программа построения современного транспортного комплекса, размер инвестиций по которой составляет 462 млрд долларов. Она завершилась в 2018 году.

К этому моменту в области  построен ЦКАД. Спустя два года закончится еще одна программа развития, направленная на создание транспортной инфраструктуры для грузоперевозок и освобождение столицы от пробок.

В последующие годы правительство планирует сосредоточиться на строительстве автомобильных хорд и трамвайной линии, общей протяженностью 250 км. Последняя свяжет в единую транспортную сеть все аэропорты.

Согласно планам, в ближайшие двадцать лет структура автодорог в Московской области сменится с радиально-кольцевой на сетевую. Здесь построят 4 хорды, совокупной протяженностью более 120 км, что позволит существенно сократить путь от Подольска до аэропорта: с часа до 18 минут при движении на автомобиле.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий