Популярные поселки
Доля индивидуального и малоэтажного жилья достигла 25% в общем объеме ввода в «новой Москве»

Около 25% жилых объектов, введенных в эксплуатацию в двух кварталах 2016 года, — малоэтажные и индивидуальные дома. Такие цифры приведены в сообщении пресс-службы департамента столицы, компетентного в вопросах развития новых земель.
Индивидуальное и малоэтажное домостроение составило четверть общего объема ввода жилой недвижимости в первом полугодии 2016 года на землях, присоединенных к столице. Так, примерно 250000 кв. м сдали в ТиНАО.
Как отметил Владимир Жидкин, руководитель департамента, тенденция роста объемов строительства личного и малоэтажного жилья сохраняется уже несколько лет. Это некий тренд на присоединенных территориях. Здесь таунхаусы, индивидуальные и малоэтажные дома становятся все более популярными. Вопреки экспертному мнению о том, что инвесторы сосредоточат внимание на многоэтажках, растет интерес к частному жилью.
Во многом это объясняют активным развитием территорий. Здесь строят дороги, школы, поликлиники, места приложения труда. Объем бюджетных средств, которые выделяют для финансирования этих мероприятий, растет из года в год.
04.08.2016
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
- Примерно 60 000 кв. м мало-, среднеэтажной, индивидуальной недвижимости пос ...
- Четверть введенного жилья в Новой Москве - малоэтажное и индивидуальное
- Объем индивидуального жилья составит 400-450 тыс. кв. м в текущем году в «н ...
- «Новая Москва» наращивает темпы строительства малоэтажного жилья
- Треть введенной жилой недвижимости в «новой Москве» - малоэтажное строитель ...