Технопарк медицинского профиля построят в Подмосковье

Технопарк медицинского профиля построят в Подмосковье Новости

Медицинское производство полного цикла появится на территории Люберецкого района Подмосковья. В рамках проекта создадут 400 рабочих мест. Такую информацию предоставил Владимир Ружицкий, занимающий пост главы г. Люберцы.

Технопарк медицинского профиля создадут в Подмосковье, что обеспечит рабочими местами около 400 человек. По предварительным оценкам проект обойдется в 130 млн рублей. Именно такую суму планируют привлечь в виде инвестиций. Цель технопарка — создание медпроизводства полного цикла.

Здесь будут создавать проекты разработки медицинского оборудования, определять мероприятия по реализации и осуществлять непосредственный запуск в производство.

Как объяснил В. Ружицкий, таким образом удастся создать условия для структурирования всей совокупности действий — от пробного образца до конвейера. В будущем технопарк пополнится учебным центром.

Власти делают акцент на том, что здравоохранение — важная составляющая социальной политики. Для его развития необходимо наладить высокотехнологичное производство медоборудования. Ожидается, что новый кластер в Люберецком районе обеспечит отрасль все необходимым, благодаря чему можно будет рассчитывать на импортозамещение.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи