Новая схема будет применяться в Подмосковье для выявления собственников недвижимости, уклоняющихся от налогов

Новая схема будет применяться в Подмосковье для выявления собственников недвижимости, уклоняющихся от налогов Правовая Информация

Власти разработали новый алгоритм для выявления граждан, которые не платят налоги на недвижимое имущество. Об этом сообщил Никита Чаплин, занимающий должность первого заместителя председателя в областном парламенте.

Все муниципалитеты будут использовать одинаковую схему для поиска недобросовестных собственников недвижимости, которые уклоняются от уплаты налогов.

Это касается тех граждан и юридических лиц, которые построили дома и другие здания на своих участках, но не зарегистрировали их. Работа в данном направлении уже проводится в Звенигороде, Мытищах и ряде других населенных пунктов.

Как отметил Н. Чаплин, схема выявления участков с незарегистрированной недвижимостью должна быть простой и понятной. Уполномоченные сотрудники будут регулярно выполнять обходы территорий и, при выявлении нарушений, вручать уведомления о необходимости зарегистрировать недвижимость.

Сейчас бюджет Подмосковья недополучает около 1,8 млрд рублей из-за недобросовестного поведения собственников участков.

Напомним, что регистрировать необходимо дачные дома и другие постройки, размером более 50 кв. м (строения хозназначения, беседки, бани, гаражи). Требования не распространяются на постройки меньше 50 кв. м, временные.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий