Эксперты прогнозируют рост спроса на подмосковные дачи в канун новогодних праздников

Эксперты прогнозируют рост спроса на подмосковные дачи в канун новогодних праздников Новости

В преддверии новогодних праздников эксперты говорят о стремительном росте интереса к жилью в Подмосковье. По прогнозам аналитиков «Инком-Недвижимость», спрос на коттеджи и дачи может возрасти на четверть.

Эксперты отмечают, что декабрь традиционно считается удачным месяцем для приобретения дач и коттеджей в новых поселках Подмосковья.

В это время застройщики проводят различные акции и дарят приятные скидки, стимулируя тем самым продажи. Величина дисконта в период новогодних праздников может достигать 15% в сегменте стандартного жилья и 20%+ для лотов бизнес-класса.

Наиболее востребованы у покупателей готовые таунхаусы, коттеджи и квартиры в малоэтажных домах. Пик спроса на участки без подряда приходится на весенний период.

Средний бюджет сделок в Подмосковье осенью 2018 года составил 1,5 млн рублей для летних дач и 6 млн рублей для всесезонного жилья.

По мнению аналитиков, ожидания продавцов и покупателей недвижимости не совпадают. Цены, установленные владельцами жилья, зачастую в 3―4 раза превышают сумму, которую готовы заплатить те, кто находится в поиске коттеджа.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий