Контролируйте свой дом на расстоянии

Контролируйте свой дом на расстоянии Мнение эксперта

Еще недавно, появились первые телефоны и люди прыгали от счастья, примерно в 1997 году. Тогда телефоны были достаточно тяжелыми и могли передавать только голосовую связь.  Если, к примеру, вам нужно оставить свой загородный дом на долгое время, приходилось просить соседей проследить за ситуацией на вашем участке.

Когда появились первые телефоны, то вы спокойно могли позвонить в любое время тому же соседу и он рассказывал вам все новости.

В то время никто даже подумать не мог, что появятся GSM-технологии, которые помогут наблюдать и управлять своей дачей без помощи посторонних людей. С помощью данной системы вы сможете увидеть абсолютно все, что происходит в вашем доме.

Во первых, акустические датчики, установленные по всему периметру вашего участка, смогут уловить любой посторонний шорох или движение и вы сразу же будете знать об этом. Дополнительно установленные датчики движения, бьют тревогу, даже когда человек проник в квартиру не взламывая двери и не ломая окна. Датчики не реагируют на животных и поэтому не будут беспокоить вас по пустякам.

С помощью  GSM-технологии вы не только можете наблюдать за своим домом, но и управлять им на расстоянии. Включить отопление, систему полива, наружный свет в темное время суток — все это вполне осуществимо с GSM-розеткой, которая получает сигналы с мобильного телефона. Так же с помощью MMS-камеры можно и увидеть все, что происходить в ваше отсутствие.

Эта умная система (а иначе ее не назовешь), будет контролировать ваш дом и участок круглые сутки, а когда вы получите тревожный сигнал, то именно вам решать что делать в такой ситуации.

Скорее всего, вместе с вами сигнал дойдет и до сторожа данного поселка, который так же, если вас нет поблизости, придет на помощь.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи