В подмосковных Люберцах на сегодня построено самое большое количество малоэтажных домов

В подмосковных Люберцах на сегодня построено самое большое количество малоэтажных домов Новости

Как подсчитали эксперты, самое большое количество подмосковных новостроек малой этажности сегодня построено в Люберцах.

При составлении рейтинга жилой недвижимости специалисты принимали во внимание корпуса малой этажности, включая здания до пяти этажей, построенные в многоквартирных комплексах как экономичного, так и комфорт класса, на расстоянии не далее тридцати километров от мегаполиса.

По последним данным сегодня на рынке жилой недвижимости Подмосковья предлагается свыше восьмидесяти проектов малой этажности, занимающих в общем объеме около шестисот тысяч квадратных метров.

Аналитики учитывали такие критерии, как стоимость недвижимости, ее месторасположение, сопутствующие инфраструктурные объекты, класс новостройки, высота комплекса, дата ввода в эксплуатацию и репутация застройщика.

В результате исследования было выяснено, что самые привлекательные для покупателей проекты малой этажности продаются по стоимости от шестидесяти до ста тысяч рублей за один квадрат.

Как отметили эксперты компании «ОПИН», в тридцатикилометровом поясе вокруг столицы в настоящее время сфера недвижимости переживает настоящий ажиотаж в отношении жилых комплексов малой этажности, при этом самое большое количество ЖК построено в подмосковных Люберцах и в направлении Пятницкого и Новорижского шоссе.

Были выявлены и самые популярные среди покупателей новостройки малой этажности: ЖК «Булатниково», ЖК «Валентиновка парк» и ЖК «Павловский квартал».

Здесь наблюдается заметный разброс в ценах: если жилье в первом комплексе можно купить по стоимости от 99000 рублей за один квадратный метр, то квартиры в других новостройках продаются уже по цене от 59000 рублей за один квадратный метр.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи