Новая автодорога связала населенные пункты Новой Москвы с районом Южное Бутово

Новая автодорога связала населенные пункты Новой Москвы с районом Южное Бутово Новости

На прошлой неделе произошло знаменательное событие – в Юго-Западном административном округе столицы запустили временную дорогу, связывающую  между собой старый город (район Южное Бутово) и новоприсоединенные территории – Щербинку и деревеньки Новокурьяново  и Щиброво,  об этом сообщили в префектуре ТиНАО.

Дмитрий Набокин – префект ТиНАО подробнее рассказал о новой трассе: ширина ее составила 11 метров, а протяженность – порядка 800 метров, выложили дорогу из крошки, которая осталась в результате укладки столичных асфальтовых покрытий.

Дорога поможет  решить транспортные проблемы в тех населенных пунктах, что ранее были отрезаны от столицы и важных социальных инфраструктурных объектов.

Например, жители деревень Новокурьново  и Щиброво, расположенных на границе с Новомосковским АО,  практически не имели доступа к больницам, поликлиникам, школам и детским садам, путь  к важным социальным объектам им преграждало поле, преодолеть которое можно было только на внедорожном автомобиле.

Теперь в этот район  смогут добираться пожарные и медицинские службы, а социальные объекты, расположенные в соседних районах, станут более доступны жителям данных мест. Жители других населенных пунктов Новомосковского административного округа тратили ежедневно порядка 1,5-2 часов, что бы только попасть на МКАД или Варшавское шоссе, проблему эту также удалось  решить с помощью  запуска временной автодороги.

Повезло и жителям Щербинки, теперь у них  есть  возможность добираться до московских станций метро и различных социальных объектов, экономя при этом на дороге более одного часа.

Со временем на этой территории появится постоянная автодорога, связывающая Щербинку и вышеупомянутые деревни с Южным Бутово. К строительству автотрассы планируют приступить в конце этого года.

В рамках этого проекта также будет реконструирован участок Центральной улицы от Калужского в Коммунарке, построят дорогу, которая будет примыкать  к улице Академика Семенова (Бутово), сразу две автодороги будут  проложены к бизнес-аэропорту Остафьево. Завершить  все дорожные работы должны не позднее конца 2016 года.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи