Популярные поселки
Рублевка уступает по ценам Минскому шоссе
Средняя цена за квадратный метр в коттеджных домах, расположенных в районе Рублево-Успенского шоссе, составляет 6 – 7 тысяч долларов. По Минскому шоссе на подобный дом обойдется дороже более чем на 20%.
Ежегодно на Рублевке значительно уменьшается количество первичных предложений в организованных коттеджных поселках. Новых проектов, которые относятся к классу премиум, на рынке недвижимости найти в последнее время проблематично.
Важно отметить, что еще четыре года назад на Рублево-Успенском шоссе на продажу выставлялось не менее двенадцати поселков. Сейчас первичные продажи осуществляются только лишь в шести. За текущий год от общего объема предложений в поселках премиум-класса было куплено всего 15 % жилой недвижимости. На данный момент в продаже имеется около 120 первичных объектов, среди которых есть коттеджи, таунхаусы, участки без подряда. Предложения о продаже коттеджей при этом преобладают – их около 60%. Меньше всего предлагаются участки без подряда – их от общего количества предложений насчитывается 25%.
18.09.2014