Коттеджный поселок «Республика Сантория» — цены, фото, отзывы

Коттеджный поселок «Республика Сантория» Коттеджные поселки

Коттеджный поселок «Республика Сантория», который расположился в 45 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, в Чеховском районе Подмосковья, предлагает проект жилого комплекса, призванного обеспечить своим жителям современные городские условия комфорта в загородной жизни.

Расстояние от МКАД 45 км
Шоссе Симферопольское
Район Чеховский
Количество участков 360
Площадь участков, сот от 6 до 17
Площадь домов, м² от 96 до 214
Стоимость участка от 0,72 до 2,7 млн. руб.

Описание участков коттеджного посёлка

Одно из достоинств этого поселка – его расположение в уютном, спокойном месте, известном своей благоприятной экологической средой.

До места назначения можно добраться как личным, так и общественным транспортом с Курского вокзала — до станции «Чехов», далее автобусом №23, №24 или маршрутным такси до остановки «Ходаево».

КП «Республика Сантория»

Возможен автобусный вариант — от станции метро «Южная» до станции «Чехов» автобусом №365 или маршрутным такси.   В коттеджном поселке «Республика Сантория» разместились 360 земельных участков, размер которых варьируется от 6 до 17 соток.

Особое внимание при разработке плана поселка было уделено устройству дорожной сети, которая позволяет обособить участки от движения автотранспорта, что благотворно отражается на общей атмосфере тишины в поселке.

Проектом предусмотрено также наличие в конце каждой улицы площадок, предназначенных для создания зон отдыха для ближайших соседей.

Предполагается создание в коттеджном поселке «Республика Сантория» мест для отдыха и детей с малыми архитектурными формами, а также сооружение спортивных площадок для занятий волейболом или баскетболом, площадок для катания на роликах, зимой предусмотрено сооружение катка. Особое внимание уделено созданию зеленых зон отдыха с аллеями и клумбами.

Летний кинотеатр привлечет любителей кино.

Видео обзор посёлка

Где находится КП «Республика Сантория» на карте

Отзывы жильцов посёлка «Республика Сантория»

 

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий

  1. Не довольный собственник

    При покупке пели красиво. Управляющая Компания — это просто ппц какой-то! Сплошное вранье и уклонение от диалога любыми способами!

    Ответить
  2. Юлия

    Подбирала участок для себя и мужа. Думала, что никогда не найду участок с нормальными условиями. Но, когда приехала в санторию просто глазам не поверила. Во-первых все цивильно. Площадки для детей, миниклуб, даже корт. Во-вторых, все!!!! центральные коммуникации. Это никаких волокит с подведением газа, установкой всяких септиков и пр. Сейчас начали строиться. Надеюсь, к осени будем шашлычки жарить уже на своей веранде.

    Ответить
  3. Елизавета

    Очень понравился КП «Республика Сантория»! Есть центральные коммуникации, но газ нужно подключать своими силами. Зато он доведен до границы участка, что тоже немаловажно. Есть детские площадки, футбольное поле, теннисный корт, огромная беседка с барбекю, доступная всем жителям. Склоняемся к покупке участка здесь!

    Ответить
  4. Елизавета Сергеевна

    Добрый день! расскажу, как я выбирала участок для себя и супруга для ПМЖ. Начала искать по южному направлении, так, чтобы было недалеко от Москвы и можно было достаточно быстро доехать до города (с внучкой нянчиться). Смотрела города: Подольск, Серпухов, Чехов. Сразу было очень много вариантов частных домов в селах и деревнях. Есть, конечно, в этом свое обаяние, но дочка рекомендовала посмотреть коттеджные поселки. В интернете было очень много вариантов — ближе, дальше, в этой же местности. Круг сузился, когда мы решили, что нужен поселок со всеми сетями: свет, газ, вода, канализация. Подобных поселков оказалось не так уж и много. Многие предлагали вместо центральной канализации септики. Мы решили, что нам это не подходит. В течение недели мы каждый день ездили смотреть поселки. В одном поселке к нам даже не вышли, а на территорию можно было просто взять и зайти. Без паспорта…. Мы подумали, что если к охране такое отношение, то даже и смотреть не будем. После недели

    Ответить
  5. Лена

    Маме купила участок 7 соток, довольна, стройку начинаем летом. Из плюсов- все центральные сети, красиво, спортивный корт стоит и тренажеры. Из минусов — рядом медпункт, но до поликлиники ездить на автобусе минут 15. Дороги закончены не все, но в принципе, если иметь ввиду, что поселок молодой, то все еще впереди.

    Ответить
  6. Максим Сергеевич

    Хотим купить здесь участок в КП Сантория. Нравится, что за нормальную цену можно взять участок с коммуникациями. Понравилась инфраструктура — все добротно сделано, качественно. Внуку понравились площадки для детей, супруге — местность. Мы проехали по всему шоссе и , конечно выбрали несколько поселков. Но решили брать в Сантории, т.к. укдобно ездить своим ходом — есть остановка по близости, можно до ЖД станции проехать , можно до города.

    Ответить
  7. Андрей

    Хороший поселок. Хорошее сочетание цивилизованного отдыха и природы рядом. Лес , прудики небольшие, в самом поселке — коммуникации, спортивные объекты (корт-футбольное поле), пост охраны, детские полщадки. Мини-клуб по факту пока без няни работает, но ребенка оставить можно. Есть где погулять, опять же подкупает общшественная зона — банкетный зал — беседка с кухней. По цене сторговались нормально, скинули процентов 15 от прайса (брал большой участок).

    Ответить
  8. Никита

    Поселок брошен! Построили всего понемногу и в основном около офиса продаж. А теперь только создают видимость стройки. Ни дорог, ни освещения, ни тротуаров, ни заборов. Люди уже начинают сами подсыпать подъезды к участкам и возводить заборы, от застройщика не дождались. Чем глубже в поселок, тем он менее похож на пример «Счастливой жизни»

    Ответить
  9. Алексей Михайлович

    Сантория , конечно привлекла нас супругой въездной группой и транспортным сообщением. Все очень аккуратно сделано: общественные зоны на 5 с плюсом. Наш участок находится ближе к центру, поэтому нам еще и повезло с дорогами. Чуть дальше вглубь поселка дороги строились позже. Сейчас очень все активно — и с дорогами тоже.

    Ответить
  10. Елена

    Начнем с того, что очень хорошая транспортная доступность, поселок не молодой, 3 с половиной года, по формату комфорт. имеются все атрибуты комфорта: магистральный газ, водоснабжение, электричество, канализация центральная. Сейчас подключают Интернет. Коммуникации введены в эксплуатацию. На моем опыте, это один из самых быстроразвивающихся поселков. Инфраструктура соответствует всем стандартам качественной загородной жизни: профессиональный теннисный корт, детские игровые городки, площадки, мини клуб (без няни со свободным посещением) в административном здании, беседки летние и зимние с отоплением и кухней, уличные тренажеры, как в московских парках, озеленение и ландшафтный дизайн. Из минусов: не все дороги построены. Не всем собственникам установили фасадные заборы. Ежемесячный платеж терпимый- 3,5 тыс. руб. с учетом воды (безлимитное). За 2,5 года ни разу не поднимался.

    Ответить
  11. Клим

    К предыдущему комментарию: Не хватало чтоб еще и поднималась плата. До сего дня 17.05.17(сдача обещана 31.12.14) поселок не завершен. И с людей берут деньги за содержание НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ инфраструктуры. Конечно, она частично есть, но не вся, а плату берут как за всю, т.е. часть платежей за воздух. А вы говорите какие они хорошие, что не подняли стоимость коммуналки… Они ее опустить обязаны, но на отрез не хотят этого делать!

    Ответить
  12. Андрей

    Давайте расскажу, сначала с дороги до поселка. От Москвы до Чехова курсирует автобус. Так и написано «НА ЧЕХОВ». Едет 35-40 минут. Далее одна пересадка на автобус до деревни Ходаево. Едет еще 15 минут (есть дублирующая маршрутка — 10 минут). Можно взять и такси. Заплатите рублей 15-250 (но с торгом). До самого поселка асфальт. Никаких грязные непроходимых троп нет. Теперь что касается внешнего вида. Очень «громкая» входная группа. Все фотографируются на фоне огромных букв, два административных здания, соединенных покатой крышей (офис продаж и УК). Внутри площадь, общественная зона оформлены также очень красиво. Есть ландшафтный дизайн. Детская площадка очень качественная. Теннисный корт — с покрытием. Беседки из дерева, крытые (в т.ч. и стены). В самом поселке предлагают несколько участков. Нормальной формы. Из минусов — девелопер еще достраивает дороги. Остальные коммуникации подключены и работают.

    Ответить