Коттеджный поселок «Солнечная поляна» — цены, фото, отзывы

Коттеджный поселок Солнечная поляна Коттеджные поселки

В 15 километрах от МКАД, на Осташковском шоссе есть чудесное место,  именно здесь,  в окружении живописных  природных ландшафтов расположился коттеджный поселок с по-летнему радостным названием – «Солнечная поляна».

К границам поселка примыкает  не только шикарный лесной массив, но  и красивое озеро. Общая площадь «Солнечной поляны» составляет 35 гектар, этот большой кусок земли нарезан на 115 земельных участков, застроенных изумительными по своей красоте домами.

Расстояние от МКАД 15 км
Шоссе Осташковское
Район Пушкинский
Количество участков 115
Площадь поселка 35 Га
Площадь домов, м² от 429 до 560
Площадь участков, сот от 25 до 44
Стоимость участков от 8 000 000 до 20 600 000 рублей

Описание коттеджного посёлка «Солнечная поляна»

Все коттеджи поселка выполнены не по типовым,  а по индивидуальным проектам,  так что во  всем поселке вряд ли найдется хоть одна пара домов-близнецов.

Размер земельных  участков, как и площадь самих коттеджей сильно варьируется. Здесь  можно  встретить дом площадью в 429 кв. метров, на участке в 44 сотки,  а можно приобрести особняк площадью  в 560 квадратов на участке размером в 25.

Отдельно стоит отметить следующее: все землевладения  в поселке оформлены с помощью ландшафтных дизайнеров и подключены к коммуникациям, включая телефонную  и Интернет сети.

Территория коттеджного поселка «Солнечная поляна» благоустроена, освещается в темное время суток и находится под  усиленной охраной. За пределами «Солнечной поляны» вы найдете все необходимое для жизни за городом, но  с «городским» комфортом – магазины и ТРЦ, рестораны и кафе,  образовательные и медицинские учреждения, яхт-клубы,  фитнес-центры и пр.

Поселок построен.  Ведутся продажи на вторичном рынке.

Обзор КП «Солнечная поляна»

Солнечных полян  в Подмосковье много, как элементов природного ландшафта, так и загородных  проектов со столь летним названием. Коттеджный посёлок «Солнечная поляна»,  реализует  компания «Дальние дачи»  в дальнем,  как вы могли уже догадаться,  но очень  живописном уголке Московской области.

Что бы попасть на эту солнечную поляну из Москвы, придется ехать  по Щелковскому или Ярославскому шоссе,  по Щелковскому – через Черноголовку, по Ярославскому – через Сергиев-Посад.

В общей сложности КП и МКАД разделяют 85 км пути. Ближайший населенный пункт – деревня Лизуново. Коттеджный поселок «Солнечная поляна» очень интересное на все времена предложение хотя бы потому, что на его территории расположилось всего 87 участков, все реализовывались с подрядом на строительство.

Выбирать дом своей мечты приходилось из 8 проектов различных категорий (от эконом до премиум). Объединяет коттеджи то, что все они деревянные – из бруса и из сруба. Этажность домов разная – от  одного до двух, отличается и площадь построек, в данном случае – от 95 до 250  кв. метров.

Земельные участки имеют различные формы и площади – от 10 до 20 соток, обнесены забором с калиткой и воротами для автотранспорта.

Коммуникации в наличие все – электричество, магистральный газ, водоснабжение, канализация, Интернет. Территория поселка огорожена и охраняется круглосуточно, ведется видеонаблюдение, работает КПП и эксплуатационная служба. Здесь построено административное здание, сооружена детская игровая площадка, проложены внутрипоселковые дороги с твердым покрытием.

В КП «Солнечная поляна», позиционируемым Застройщиком как место для постоянного проживания, нет собственной торговой и социальной инфраструктуры. В связи с этим посельчанам приходится искать выход из сложившейся ситуации, выезжая за покупками в близлежащие населенные пункты, а за социальными и пр. услугами – в н.п. покрупнее.

Коттеджный посёлок «Солнечная поляна» на карте

 

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий