Реликтовый поселок «Елки» — обзор, фото, стоимость

Реликтовый поселок Елки Коттеджные поселки

Реликтовый поселок «Елки» находится  относительно  недалеко, в 75 километрах от МКАД, у поселка Шевляково. В КП ведут  два пути – Ленинградское и Дмитровское шоссе.

Поселок, как Вы уже могли догадаться, расположен в тихом и уютном месте,  в хвойном лесу.

Расстояние от МКАД 75 км
Шоссе ДмитровскоеЛенинградское
Район Клинский
Количество участков 61
Площадь участков, сот от 6 до 17
Площадь домов, м² 17 га
Стоимость участка от 0,4 млн. руб.

Описание коттеджного посёлка «Елки»

Недалеко от коттеджного поселка «Елки» протекает река Лопосня, чуть дальше – в 1 километре пути раскинулась водная гладь Зубовского водохранилища, поблизости есть  и водный объект для профессиональных пловцов – бассейн в спортивно-оздоровительном центре «Вымпел».

На удивление это не все, близ «Елок» расположился еще один спортивный клуб – «Раздолье». Богатая спортивная инфраструктура – залог вашего хорошего настроения и самочувствия,  к вашим услугам не только дорожки в бассейне и тренажерные залы ближайших соседей, но и велосипедные и конные прогулки на свежем воздухе.

Коттеджный поселок «Елки» — это деревянные дома в лесу + полный пакет коммуникаций.  Всего – 61 участок от 6 до 17 соток, все коттеджи двухэтажные, теплые, с большими окнами, площадью 207 кв. метров.

Водопровод – скважинный, электричество – 15 КВт на участок, газоснабжение – магистральное, канализация – индивидуальные системы очистки.

Внутренняя инфраструктура коттеджного поселка «Елки» небогатая, но  в тоже время без нее было бы совсем скучно. На территории КП обустроены два детских городка, спортивная площадка, прогулочная зона и зона отдыха, поселку принадлежит небольшой кусочек леса, который по бумагам числится парковой зоной.

Поселок подходит для круглогодичного проживания, но все блага цивилизации, такие как магазины, детские сады, школы, медицинские объекты и пр. расположены за пределами «Елок»,  в близлежащих населенных  пунктах.

Видео обзор посёлка Ёлка

КП «Елки» на карте

 

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий

  1. Анна

    ЦКАД действительно в 4 км будет от поселка. И….в 600 метрах реконструкция Большого бетонного кольца(((((

    Ответить
  2. Петр

    Очередные разводилы с недалекими менеджерами. Вопрос о ЦКАД, полигонах ТБО, промпредприятиях и животноводческих комплексах в радиусе 5 км проигнорировали и сразу попрощались.

    Ответить
  3. Елена

    Отличный лесной посёлок! Аналогов на этом направлении нет — мы объездили все посёлки в поисках дома. Понравилась атмосфера — как в лесной сказке.. особенно детям… после просмотра зашли в лес и собрали ещё грибов. Цена конечно не дешевая, но для участка с хвойным 20-метровым лесом это того стоит. Очень порадовала единая стилистика застройки, приветливая охрана, профессиональный менеджер. Мы приобрели в ёлках участок под строительство, планируем начать в этом году.

    Ответить
  4. Дмитрий

    Смущает только близость поселка с бетонкой. Круглосуточного шума от машин не избежать. Магистрального газа нет.

    Ответить
  5. Александр

    Если ищите лесной участок, то вам в Елки. Реальный лес на участках, елки по 25 метров.

    Ответить