Коттеджный поселок «Тихий берег»

Коттеджный поселок Тихий берег Коттеджные поселки

Коттеджный поселок «Тихий берег» у деревни Огниково стал вторым проектом для компании «Ленд Актив», реализуемым в Истринском районе Подмосковья, наряду с участками в «Тихом берегу» застройщик в 2015 году продавал  участки  в КП «Брусничное».

В отличие от своего «ягодного» брата, «Тихий берег» в два раза больше и расположен чуть дальше от МКАД – в 45 км, на берегу водоема.

Расстояние от МКАД 45 км
Шоссе Волоколамское, Новорижское, Пятницкое
Район Истринский
Количество участков 138
Площадь участков, сот от 9 до 31
Стоимость участка от 1,25 млн. руб.

Описание коттеджного посёлка «Тихий берег»

Добраться сюда можно по трем шоссе – Новорижскому, Волоколамскому и Пятницкому шоссе. Дорога по Пятницкому шоссе,  от МКАД до поселка – самая короткая – 44,5 км, а по Новорижскому самая быстрая,  несмотря на километраж – 52 км.

Протяженность  того самого берега, на котором стоит КП «Тихий берег» приблизительно 1 километр,  он полностью  граничит с юго-восточной стороной поселка. Когда-то,  недалеко отсюда, был  пансионат, что не удивительно – экологическая обстановка здесь  просто  чудесная.

В коттеджном поселке насчитывается 138 земельных участков, площадью  от 6 до 31 соток,  все одни подключены к централизованным электричеству и газу, вопрос с водопроводом и канализационной системой покупателям придется решать самостоятельно.

участки в Тихий берег

Все внутри поселковые дороги с твердым покрытием,  въезд в поселок один – через КПП. Рядом с КПП расположено административно-бытовое здание и, почему-то, детская игровая площадка. А вот спортивная площадка находится на другом конце поселка, в тени деревьев центрального бульвара.

На берегу водоема оборудована зона отдыха. Гостевой парковки нет, а территория поселка огорожена и находится под охраной. Основной вклад в инфраструктурную составляющую местности, где расположен коттеджный поселок «Тихий берег» вносит современный и комфортабельный парк отель «Огниково» с аквацентром,  спорткомплексом, бильярдом, сауной и рестораном.

коттеджи

Находится от в 4 км от КП. За более серьезными объектами инфраструктуры, например в поликлинику,  придется проехать дальше.

КП «Тихий берег» на карте

 

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий

  1. Людмила

    Купили землю в поселке Тихий Берег и жалеем!!! Дорог нет, электричества нет и неизвестно когда будет… все хамят. Невозможно построиться… Обратились к юристу. Юрист посоветовал судиться и подать заявление в прокуратуру. Будем судиться! А ещё в прокуратуре заявление лежит на застройщика и собственников о захвате водоема.

    Ответить