Коттеджный поселок «Манихино» — цены, фото, отзывы

Коттеджный поселок Манихино Коттеджные поселки

Коттеджный поселок «Манихино», маленький и камерный, расположен на Волоколамском шоссе, на границе с деревней Высоково, что  в Истринском районе Подмосковья, примерно  в 1 км от «бетонки» и в 31 км от МКАД. По пути к поселку мы проезжаем довольно крупный населенный пункт – поселок городского типа Снегири, а также станционный поселок Манихино.

Ближайший крупный сосед коттеджного поселка за «бетонкой» — это город Истра, до него километра 4. В 15 км от КП «Манихино» плещется Истринское водохранилище. Красивые леса и живописные пейзажи, конечно, к поселку куда ближе,  чем большая вода. Добраться до КП можно также по скоростному Новорижскому шоссе.

Расстояние от МКАД 31 км
Шоссе Волоколамское, Новорижское
Район Истринский
Количество участков 30
Площадь участка, сот. от 15 до 45
Площадь домов, м2 от 150 до 260
Цена домов, руб. от 9 310 000

Описание коттеджного посёлка «Манихино»

В коттеджном поселке «Манихино» всего 30 земельных наделов, размер их довольно  солиден – от 15 соток до 45. Все участки продаются с подрядом на строительство и со следующими коммуникациями: электричество 15 кВт на дом и газ.

Проекты домов немногочисленны,  их  всего три: два одноэтажных кирпичных дома площадью в 150 и 180 кв. метров и один 260-метровый двухэтажный, помимо кирпича при строительстве этого дома используют дерево. Ждать чего-то особенного и грандиозного от инфраструктурной составляющей столь небольшого поселка – глупо, здесь есть детская игровая площадка и гостевая парковка – это уже хорошо.

Также в «Манихино» работает собственная эксплуатирующая служба, а также служба охраны. Территория поселка огорожена, благоустроена, при въезде организован КПП.

Самый ближайший к коттеджному поселку «Манихино» социальный объект – это школа, расположенная в одноименном станционном поселке.

Там же есть  магазины, аптека. В качестве населенного пункта,  где можно найти все необходимые торговые,  развлекательные,  образовательные,  медицинские и пр.  учреждения, можно рекомендовать город Истра.

Коттеджный поселок «Манихино» на карте

 

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий