Коттеджный поселок «Усадьба Соколово» — цены, фото, отзывы

Коттеджный поселок Усадьба Соколово Коттеджные поселки

Коттеджный поселок бизнес-класса «Усадьба Соколово» расположен в лесу, на Пятницком шоссе, в 40 км от МКАД, у деревни Соколово.

Расстояние от МКАД 40 км
Шоссе Пятницкое
Район Солнечногорский
Количество участков 327
Площадь участков, сот от 6 до 40
Площадь домов, м² от 116 до 195
Цена домов от 3 523 000 рублей
Стоимость участка от 1,7 до 6,1 млн. руб.
Площадь таунхаусов, м² 104
Цена таунхаусов, руб. от 5 900 000

Описание участков коттеджного посёлка «Усадьба Соколово»

Добраться сюда из столицы на авто можно еще по трем дорогам – по Новорижской, Волоколамской и Ленинградской автотрассам. Можно и на общественном транспорте: электричками с Ленинградского вокзала, автобусами от станций метро Сходненская и Речной вокзал.

Во  всех случая придется делать пересадку в Крюково на автобус под номером 497, на нем следовать до остановки «Дачи». В непосредственной близости от «Усадьбы Соколово» находится озеро,  чуть дальше, в полутора километрах, бескрайняя гладь Истринского водохранилища.

Ближайшие к КП крупные населенные пункты – города  Зеленоград  и Солнечногорск. В коттеджном поселке «Усадьба Соколово» довольно много земельных участков – 327, конечно для поселка эконом-класса это ничто, а вот для бизнеса хотелось бы большей камерности.

Но не будем расстраиваться, так как почти 80% всех этих участков площадью от 5,5 до 40 соток – лесные, о чем не преминули нам поведать названия поселковых улиц – Рябиновая, Кленовая, Березовая, Ясеневая, Дубовая и др. А на Каштановой улице расположена одна из двух детских игровых площадок поселка.

На этом собственная инфраструктура не заканчивается: будут детский сад, административно-общественный центр и спортплощадка.

Вернемся к землевладениям. В поселке есть все необходимые коммуникации, работают эксплуатационная и охранная службы. Земельные наделы в большинстве своем продаются без подряда, но есть здесь и участки с готовыми домами, в том числе и дуплексами площадью в 103,7 кв. метров.

Застройщик предлагает 6 проектов индивидуальных домов. Пять из них деревянные, двухэтажные, размером от 116 до 195,7 кв. метров.

Еще один проект дома – кирпичный, площадь постройки 198,7 квадратов, количество этажей тоже два. Посмотрим какие инфраструктурные объекты расположены совсем рядом с КП «Усадьба Соколово» — это зоопарк с верблюдами и ресторан «Соколиное гнездо» в деревне Соколово, ну и магазины, разумеется.

Чуть дальше, в 5 км от поселка, находится деревня Новая, а в ней уже найдутся не только торговые точки, аптеки, кафе и пр., но и школа с детским садом.

Ну и совсем богатый список инфраструктурных благ нам предлагают Зеленоград и Солнечногорск, там есть все, правда проехать придется километров 15, и не важно на какой из городов падет Ваш выбор.

Расположение посёлка на карте «Усадьба Соколово»

 

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий