Коттеджный поселок «Деревня Виноградовка» — цены, фото, отзывы

Коттеджный поселок Деревня Виноградовка Коттеджные поселки

Коттеджный поселок «Деревня Виноградовка» на Новорижском шоссе, в Шаховском районе Подмосковья, близ Красного села, проект хоть и молодой, но уже со своей историей (которую  вы можете прочесть на официальном сайте поселка).

Расстояние от МКАД 127 км
Шоссе Новорижское
Район Шаховский
Площадь участков, сот от 12 до 35
Стоимость участка, руб. от 1 554 448
Площадь домов, м² от 101 до 260
Цена домов, руб. от 1 997 350

Описание коттеджного посёлка «Виноградовка»

Основателем его и продавцом является лицо заинтересованное не столько в продаже земельных наделов в 127 километрах  от МКАД, сколько в поиске единомышленников и родственных душ,  с которыми он и его семья будут жить в «Деревне Виноградовке» бок о бок и душа в душу из  года в год.

Под  единомышленниками и родственными думами, подразумеваются покупатели, уставшие от городской суеты и испытывающие тягу к природе,  к сельскому быту, деревенским будням.

дом в деревне Виноградовка

Рядом с коттеджным поселком расположен лесной массив, протекает  река Руза, неподалеку и большая вода – Верхнерузское водохранилище в одном километр от деревни Виноградовка.

А в 2,5 км ближайший населенный пункт – деревня Воютино, в  15 км – город Можайск. Застраивается КП «Деревня Виноградовка»  в два этапа, в первой очереди расположено 45 участков, во второй почти в три раза больше – 145. Площадь наделов, варьируется от 12 до 35 соток, купить землю  можно с подрядом, без  него, либо с готовым домом.

По подряду коттеджи в «Деревне Виноградовке» возводит компанию «Русский Запад», все дома деревянные – из кедра, клееного бруса и оцилиндрованного бревна габаритами от 101 до 260 кв. метров.

Поселковые улицы носят довольно распространенные для коттеджных поселков названия – Рябиновая, Дубовая, Калиновая и т.п. Однако в данном конкретном случае, эти названия подобраны не спроста, вдоль дорог на той или иной улице будут высажены именно те деревья и кустарники, имя которых носит элемент  инфраструктуры.

Территория поселка огорожена и находится под охраной, разумеется она облагорожена и освещается в темное время суток. В обеих очередях оборудованы детские и спортивные площадки, зоны отдыха и прогулочные зоны, на берегу реки – пляжная зона.

При въездной группе откроют фитнес клуб, бассейн, салон красоты, химчистку, ателье, аптеку, зоомагазин, универсальный магазин, пекарню и ресторан. В этом же здании расположены администрация поселка и эксплуатационная служба. Рядом с въездной группой разбит сад с лечебными и плодовыми видами растений, построена часовня.

В КП «Деревня Виноградовка» к 4 кварталу 2015 года были проведены следующие коммуникации: электричество,  вода  и газ.

Категория земли – под ИЖС. Как мы видим, коттеджный поселок «Деревня Виноградовка» обладает шикарной внутренней инфраструктурой, однако  покидать  поселок все же придется – за знаниями,  например, или медицинскими услугами. Основной костяк необходимых для этого объектов сосредоточен в городе Можайск.

Посёлок «Виноградовка» на карте

 

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий