Коттеджный поселок «Крона» — цены, фото, отзывы

Коттеджный поселок Крона Коттеджные поселки

Коттеджный поселок «Крона» один из тех немногих проектов (относительно Подмосковья в целом), расположенных в престижном и экологически благоприятном направлении.

Речь, разумеется, идет об Истринском районе, поселок возведен примерно в 24 километрах от МКАД на Новорижском шоссе, близ населенных пунктов Аносино, Красновидово, Дедовск и других.

Неподалеку протекает река Истра, простирает лесной массив, стоит Аносин-Борисоглебский монастырь – довольно известный архитектурный памятник.

Расстояние от МКАД 23 км
Шоссе Новорижское
Район Истринский
Количество участков 47
Площадь поселка 25 Га
Площадь участка, сот. от 6 до 30
Площадь домов, м² от 14 900 000 до 33 900 000
Цена домов, руб. от 191 до 760
Цена квартир, руб. от 15 500 000 до 60 000 000

Описание коттеджного посёлка «Крона»

При первом же взгляде на генплан КП «Крона» становится очевидным, что земельных наделов для поселка премиум-класса нарезали многовато (более 100), а площадь их маловата (от 6 до 30 соток). Всего в поселке 8 второстепенных улиц и одна центральная, на любую из них уже можно заселиться.

Дома построены, территория благоустроена, готовы и объекты инфраструктуры, такие как торгово-административный центр, химчистка, салон красоты, детский клуб. Оборудована здесь и спортивная площадка. А еще в коттеджном поселке «Крона» создан гостиничный номерной фонд для гостей поселка и автостоянка.

На территории действуют все необходимые центральные коммуникации: электричество, газ, канализация (очистные сооружения), водопровод, вода в который поступает из двух артезианских скважин и перед этим проходит биологическую очистку и умягчение. Есть в «Кроне» Интернет, собственная телефонная линия.

Поселок застроен коттеджами, дуплексами и таунхаусами. В первом случае площадь дома варьируется от 280 до 519 кв. метров, высота – от 3 до 4 этажей, количество спален от 3 до 5. Размеры дуплексов и таунхаусов колеблются от 180 до 284 кв. метров, количество этажей от 2 до 3.

Коттеджи и другие жилые дома в КП «Крона» построены в стиле неоклассики, выглядят они лаконично, но солидно и подкупающе. Сдаются с подготовкой под чистовую отделку. В некоторых проектах можно встретить открытые террасы, панорамные окна, мансарды.

В коттеджном поселке «Крона» полностью отсутствует какая-либо развлекательная инфраструктура, в том числе и детские площадки. Обусловлено это тем, что поселок задуман как место для спокойной, тихой и размеренной жизни.

Все увеселительные заведения и игровые зоны вынесены за периметр поселка, правда находятся в непосредственной близости от него. И вообще, рядом с КП «Крона» довольно много инфраструктурных объектов, как торгово-развлекательных, так и образовательных.

Коттеджный поселок «Крона» на карте

 

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий