Сколковское шоссе обзор направления и поселковОценка недвижимости
Сколковское шоссе: обзор направления и поселков
00
Сколковская трасса отличается от других тем, что она тупиковая (как и Рублевка). Кроме того, это очень короткая дорога – всего 5 км, из которых 1,7 км проходят по столице, а 3,3 км расположены за МКАД. Размеры и месторасположения повлияли на развитие направления – оно особое. Классовая принадлежность Все направления между Северо-Западом и Юго-Западом столицы почти […]
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
обзор таунхаусов Новой МосквыОценка недвижимости
Краткий обзор таунхаусов Новой Москвы
00
Тенденция последних лет – покупка таунхаусов. Этот формат жилья стал очень востребован. Что происходит на рынке сблокированных домов на Калужском и Киевском шоссе? Вместо квартиры Таунхаус – среднее звено в списке загородной недвижимости. Это еще не индивидуальный коттедж, но уже не квартира. Причина популярности таких домов на поверхности: за деньги, в которые обходятся столичные квартиры, […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Минское шоссе обзор направления и ближних поселковОценка недвижимости
Минское шоссе: стабильный фаворит. Краткий обзор направления и ближних поселков
00
Трасса на Минск всегда считалась престижной. Причиной тому – ее юго-западное направление, которое в цене, так уж сложилось исторически. Каковы особенности этого направления? Поехали! Дороги, ведущие в Одинцовский район, давно страдали пробками, малополосностью и перекрытием движения (Рублево-Успенское шоссе). Поэтому решено было построить трассу-дублер. В конце прошлого года это свершилось!
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Обзор направления и ближних коттеджных поселков возле «Рублевки»Оценка недвижимости
Обзор направления и ближних коттеджных поселков возле «Рублевки»
00
Кризис подкосил дорогое строительство и ударил по Рублево-Успенскому шоссе, где стоят самые дорогие дома. Что сейчас происходит на этом направлении? Вечно живая Рублевка Жилье премиум-класса было, есть и будет. В этом сегменте лидирующее направление занимает знаменитая Рублевка. Когда едешь по этому шоссе, складывается ощущение, что тебя занесло в другую страну. Леса вдоль дороги вычищены, слишком […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Дорога на Ярославль. Краткий обзор коттеджных поселков класса экономОценка недвижимости
Дорога на Ярославль. Краткий обзор коттеджных поселков класса эконом
00
Сектор скромных направлений начинается с Каширского шоссе и заканчивается Ярославским. Эти трассы и прилегающие к ним территории «страдают» от ценовой ситуации в Москве, где непопулярны именно эти районы – от Юга до Северо-Востока. Тем не менее, жизнь есть везде. Что же происходит с Ярославским шоссе сегодня? Экономия земли Непрестижность Ярославской дороги сдерживает девелоперов. Проанализировав ситуацию, […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Обзор коттеджных поселков бизнес-класса на Киевском шоссеОценка недвижимости
Обзор коттеджных поселков бизнес-класса на Киевском шоссе
00
Это направление можно назвать «хорошистом». Первые места доставались Рублевке и Новой Риге, а Киевское направление из года в год получало твердую «четверку», то есть развивалось в сегменте «бизнес». Своя публика Уже по факту своего расположения поселки на Киевском шоссе привлекательны — Юго-Западные направления ценились всегда. В юго-западных районах Москвы хорошая
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Новая Рига. Обзор поселков в 30-километровой зоне от МКАДОценка недвижимости
Новая Рига. Обзор поселков в 30-километровой зоне от МКАД
00
Появление на коттеджном рынке Новой Риги – результат грандиозной и успешной PR-кампании. Только некоторые догадывались о существовании этой трассы, но в начале нулевых девелоперы начали активно ее застраивать и сразу сделали направление престижным. История Что покупатель может найти на этом шоссе в 30 километровой зоне?   Новая Рига – выскочка, столичная штучка-придумка, которая выехала пожить […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
УЧАСТКИ БЕЗ ПОДРЯДАОценка недвижимости
УЧАСТКИ БЕЗ ПОДРЯДА: БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
00
На загородном рынке представлено много участков без подряда. Почему выгодно покупать именно этот вид недвижимости, а не готовые или строящиеся дома? Низкая цена Из всех предложений земельные участки самые дешевые. Конечно! Они же голые, застройщик ничего вам не обещает, не навязывает дом в определенном стиле из определенных материалов – строй что хочешь. А главное – […]
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Дореволюционные дачи русской буржуазииОценка недвижимости
Дореволюционные дачи русской буржуазии
00
Дача – понятие русское. Ни в одном языке вы не найдете аналога, точно передающего смысл этого диковинного слова. До революции имущая публика на лето договаривалась о съеме дома и перебиралась за город, а к осени возвращались в Москву или Петербург. Как выглядит исторический сезонный дом для интеллигентной семьи? Быть может, именно этот стиль вам по […]
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Чем отличаются малоэтажные дома от всех другихОценка недвижимости
Чем отличаются малоэтажные дома от всех других
00
Ели не хватает денег на покупку столичного жилья или загородного таунхауса, можно приобрести квартиру в малоэтажном доме. Чем отличаются такие дома от всех других и стоит ли ради них забыть о многоэтажных муравейниках? Средний рост Многие люди не любят высокие дома, мечтают о жизни за городом, но на индивидуальное жилье денег им не хватает. Коттеджи […]
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи

У Вас есть возможность познакомиться с обзорными статьями, посвященными исследованию Коттеджных Поселков.

Статьи написаны независимыми авторами и содержат в себе их мнение относительно достоинств и недостатков конкретного объекта, присутствующего на рынке жилой недвижимости Подмосковья.

Итоговая оценка по 10-балльной шкале выводится из совокупности нескольких важных составляющих, которые учитываются автором статьи в комплексе. Она ни в коем случае не является абсолютным показателем.

Иными словами, оценка 9 баллов, данная поселку эконом-класса, в котором продаются земельные участки без подряда и оценка 8 баллов, полученная поселком бизнес-класса, в котором продаются участки с построенными коттеджами, вовсе не означает, что первый поселок лучше второго.

Сравнивать поселки и оценки, полученные ими, следует, исходя из принадлежности их к той или иной категории (от эконом до элитного класса), от того, что, собственно, предлагается продавцом (участки с подрядом или без, дома, коттеджи, таунхаусы и т.д.).

Критерий, т.е. существенный, отличительный признак, на основании которого производится оценка конкретного поселка, включает в себя ряд его особенностей, могущих быть как достоинствами, так и недостатками.

Речь идет о расположении (дальность, удобство подъезда, загруженность прилегающих дорог, наличие лесных массивов, рек и водоемов, общее экологическое состояние местности), коммуникациях (наличии или перспективы проведения газа, электричества, водопровода, канализации, телефонии и т.п.), внутренней инфраструктуре (охрана, детские площадки, прогулочная зона, гостевой парковки и т.п.), внешней инфраструктуре ( парковые и природоохранные зоны, исторические и культурно-значимые объекты архитектуры, медицинские и социальные учреждения, спортивные и торгово-развлекательные комплексы, железнодорожные станции и т.п.).

Учитываются соотношение стоимости и качества, уровень обслуживания Клиента отделом продаж, возможные риски при покупке, репутация Компании-продавца на рынке. Опубликованные статьи не несут в себе рекламного или какого-либо иного заказного характера. Мнение, выраженное автором статьи, может не совпадать с мнением редакции.