поселок «Мишкин Лес»Мнение эксперта
Коттеджный поселок «Мишкин Лес»: комфортабельные берлоги для русских медведей »
00
Сайт коттеджного поселка «Мишкин Лес» поначалу привлек меня дизайном назову его нарядным. Если посмотреть на экологическую карту Подмосковья, то видно, что Дмитровский район относится к достаточно чистым, так как согласно розе ветров он подветренный. Кроме того, там открыто множество минеральных источников. Застройщик Компанией-застройщиком, и генеральным подрядчиком выступает
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
ЖК «Экодолье Шолохово»Мнение эксперта
ЖК «Экодолье Шолохово»: умеренность в архитектуре и в цене
00
Предлагаем взглянуть на новый жилой комплекс «Экодолье Шолохово»  —  очередной мультиформатный проект Группы Компаний «Экодолье». В этот раз комплекс в своем названии содержит признак места – деревня Шолохово. Поэтому и зовется «Экодолье Шолохово». Это местечко в 15 км от МКАД, в Мытищинском районе, недалеко от Лобни. Описание посёлка Определение «мультиформатный» в данном случае означает то, […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Коттеджный поселок «Колонтаево Клаб»Мнение эксперта
Коттеджный поселок «Колонтаево Клаб»: между полигоном и санаторием
00
Территория посёлка КП «Колонтаево Клаб» была частично покрыта сетью дорог, домов очень мало. И даже если иметь в виду, что обновление спутниковых снимков на общедоступных картах проходит, в лучшем случае, раз в пару лет, сохранялась серьёзная вероятность того, что найденный мною коттеджный посёлок ещё довольно молод, а значит достоин того, чтобы быть осмотренным в живую. […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Обзор ЖК «Спорт-таун» (Sport-таун)Мнение эксперта
Обзор ЖК «Спорт-таун» (Sport-таун)
00
ЖК «Спорт-таун» входит в состав ЖК «Спортивный квартал» и находится в Москве, по Киевскому шоссе, в Новомосковском административном округе (НАО), поселение Филимонковское, около деревни Марьино (ОАО «Марьинская птицефабрика»). Застройщик Интересных сайтов продавца «Метриум Групп» обнаружилось несколько. Но на нем нет информации о продаже таунхаусов, так компания занимается
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Коттеджный поселок «Кутузово-Club»Мнение эксперта
Коттеджный поселок «Кутузово-Club»: обзор эксперта недвижимости
00
Давайте познакомимся с поселком «Кутузово-Club», что находится в 11 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Закономерно и вполне ожидаемо появление коттеджного поселка с «кутузовским» названием в Московской обл., Солнечногорского района, с. п. Кутузовское, близ деревни Юрлово.   Разрешенное использование земель – под дачное строительство. Запланировано проживание 266 семей.
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Коттеджный поселок «Орловъ»Мнение эксперта
Коттеджный поселок «Орловъ»: обзор специалиста
00
На одном из проектов ГК «Астерра» как-то уже побывал наш корреспондент и КП «Тироль» не показался ему особо привлекательным. Но давайте посетим еще один коттеджный поселок этой компании, более дорогой, претензионный и по другому направлению. Застройщик На юге Московской область, в Ленинском районе, рядом с деревней Орлово Молоковского сельского поселения,  ГК «Астерра»  возводит коттеджный поселок […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Мультиформатный поселок «Синергия»Мнение эксперта
Мультиформатный поселок «Синергия»: яркое название, но чем оно оправдано?
00
Коттеджный поселок «Синергия», что располагается на юго-западе, на территории Новой Москвы в районе Калужского шоссе, вблизи деревни Зименки. Сообщество жителей «Синергии» не сказать, чтобы большое, но познавательное. Советую внимательно прочитать его, прежде чем покупать недвижимость в поселке. Застройщик Сайтов поселка красивый, современный, забавный;
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Коттеджный поселок «Петрово-Дальнее»Мнение эксперта
Коттеджный поселок «Петрово-Дальнее»: престиж, комфорт, уединенность
00
Небольшой, 8,27 Га, всего на 43 домовладения, клубный коттеджный поселок  премиум класса «Петрово-Дальнее» в Московской области Красногорского района, близ села Петрово-Дальнее – очередное детище группы компаний Metra Group (Метра Групп). Застройщик Это девелопер со стажем работы на рынке недвижимости более 10 лет. В его портфеле такие комплексы и поселки, как «Ильинский
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Поселок «Южная Долина»Мнение эксперта
Поселок «Южная Долина»: архитектурный пригород бизнес-класса
00
Проект «Южная Долина» – это не просто коттеджный поселок на территории 88 Га в Ленинском районе Московской области! Сам застройщик – крупная девелоперская компания RDI – называет его архитектурным пригородом и произведением искусства. Застройщик В портфеле у компании есть еще один «пригород», «Западная Долина» по Киевскому шоссе тоже «произведение искусства», архитекторы те же самые и […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Коттеджный поселок «Вудлэнд Таун»Мнение эксперта
Коттеджный поселок «Вудлэнд Таун» («Woodland town»): близко, дешево, доступно
00
Woodland на английском языке означает «лесистая местность», так что название поселка «Woodland town» можно перевести как «дом среди леса». Давайте посмотрим, какой в Ленинском районе Московской области вблизи деревни Мисайлово лес, и какой там дом. Средний класс, выбирая между городской квартирой и загородным жильем, все чаще склоняется к уже хорошо знакомому формату недвижимости – таунхаусу. […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи

Вы приняли решение — Вы покупаете недвижимость в Подмосковье. Будь-то земельный участок, дом, коттедж или таунхаус, вопросы возникнут, по сути, одинаковые — какое выбрать направление, как меняется ценообразование в зависимости от дальности от столицы, кто и как строит, каковы вообще тенденции на рынке загородной недвижимости и т.п.

Загляните в рубрику «Мнение Эксперта» — здесь Вас не утопят в графиках и таблицах — здесь Вы сможете знакомиться с разного рода обзорными материалами по исследуемой проблеме, написанными для людей, а не для аналитическо-статистических управлений.

Читайте, комментируйте, соглашайтесь или нет — надеемся, этот диалог будет Вам интересен и Ваши вопросы без ответов не останутся.