Популярные поселки

Коттеджный поселок «Бонифаций»: Бонифаций – это талант! (с)

В радиусе 30 километров от кольцевой дороги коттеджных поселков строится довольно много. Сегодня мы с вами отправимся на автобусе в КП «Бонифаций», что появился на карте Дмитровского городского округа Московской области, в деревне Базарово.
 
В Интернете
 
Сайт у КП «Бонифаций» (http://kp-bonifacy.ru) очень простенький, но в принципе, основная информация в наличии. Хорошо, что есть генплан, и если поломать глаза, то вы увидите площадь участка и его номер. Плохо, что нет стоимости. В рубрике «документы» всего две копии – сертификаты от Сбербанка и «РоссельхозБанка» об ипотечном кредитовании. Рассказано все кратенько, хотелось бы, конечно, информации побольше. Тройка с плюсом.
 
Отзывов в сети немного, но это и понятно, поселок небольшой, продажи идут всего второй год.
 

Как доехать

На автомобиле по Дмитровскому шоссе 30 км до деревни Базарово. Собственно, КП «Бонифаций» находится на задах деревни и вам нужно немного проехать как бы сквозь нее. Ориентируйтесь поначалу по правой стороне, как проедете «Макдональдс», торговый комплекс «Ермолино», затем Дом культуры, далее поворот налево (Дмитровское шоссе за спиной).
Фотография сделана с высоты надземного перехода. Поворот в КП «Бонифаций» на дальнем плане слева.

По правую руку окажется кафе «Наш дворик». Через 260 метров направо. Более подробно путь от поворота покажу ниже, пешеходу идти так же. А проще всего положитесь на навигатор.

Общественным транспортом есть два довольно удобных проезда. От станции метро «Алтуфьево» (выход 3), пройти вдоль Алтуфьевского шоссе в сторону области 100 метров и сесть на автобус № 401. Справа здание ВТБ, его вы видите на фотографии, а автобус 401 видите слева.
 

Расписание есть в Яндексе, ходит автобус не сказать чтобы редко, примерно раза два-три в час. Ехать до остановки «Совхоз» минут 45, а то и час, все зависит от дорожной обстановки. Стоимость билета 105 рублей до остановки «Совхоз», действуют социальные льготы. Вышли на остановке, немного вернитесь и переходите Дмитровское шоссе по надземному переходу, и топайте в сторону ушедшего автобуса до первого поворота налево.
 

На электричке Савеловского направления до станции Икша. Тут уж сами выбирайте от Савеловской, Тимирязевской, а, может Окружной – везде есть станции метро или МЦК. Кстати, в настоящее время параллельно железнодорожным путям прокладывают первую ветку МЦД (Московский центральный диаметр), собственно, это практически уже знакомая вам МЦК, только по прямой, а не по кольцу. Пройдет она от Одинцова до Лобни, жаль, что Икша дальше Лобни, но все равно добираться будет значительно проще и быстрее. От станции Икша садитесь на автобус или 401 или 32. Ехать минут пять в сторону Москвы до остановки «Совхоз». В этом варианте Дмитровское шоссе переходить уже не надо, конечно, остановка практически у нужного вам поворота.

Повернули. Справа кафе, шиномонтаж и за синим грузовиком небольшой магазин «Продукты».

Дорога к поселку хорошая, но жаль, что нет пешеходной дорожки. Зимой будет совсем неудобно пробираться. Нам правее.

Вокруг коттеджи, все культурно и красиво, развалюх нет. Высокий коричневый забор – это ограждение «Бонифация». Дорога раздваивается, обтекая поселок.

Баннер оповещает, что «у нас улицы с адресами». Расшифровываю, что в «Бонифации» возможна постоянная прописка. А где офис продаж? На заборе у нас что написано? Стрелка указывает налево. Советую застройщику сделать надписи поярче.
 

Здрасте, приехали! Или пришли. Все закрыто. Оказывается, нужно было идти в другое ответвление дороги, так как этот въезд/вход будет впоследствии главным, а сейчас там делают красивую въездную группу и заливают дорогу. Немного промокшая и возмущенная, позвонила в офис и за мной тут же выслали транспорт, еще и попеняли, что сразу не предупредила, что я своим ходом, меня забрали бы прямо от остановки. Но, я не пожалела, что немного прошлась. Идти чуть более километра, и, хотя моросил мелкий дождь, он не мог заставить меня перестать восхищаться красивейшей подмосковной природой. Шикарные пейзажи в самом поселке я вам покажу попозже.
 

Вот сюда надо было идти или ехать, то есть, прямо.
 

А в связи с появлением другого, не парадного въезда, дорога для пешехода становится в три раза короче, только выходить нужно на следующей, после «Совхоза» остановке под названием «Базарово». Здесь также есть пешеходный переход через Дмитровское шоссе, и весь путь займет метров 500.
 

Офис продаж
 

Дороги в поселке сейчас состоят из бетонных плит, проехать вполне можно, хотя пешком передвигаться грязновато. Реперной точкой поселка, конечно, является небольшой, но ужасно живописный пруд. Фотографии с ним нам еще встретятся по ходу повествования.

Офис продаж – здание внушительное, симпатичное. Рядом мимишная детская площадка.
 

Обратите внимание на высоковольтку. Застройщик получил разрешение на ее вынос за пределы «Бонифация» и в следующем году отправит ее восвояси.
 

Менеджер Вячеслав мне понравился. Очень внимательный, предложил кофе или чай, угостил вкусными конфетами. Все показал и рассказал около карты, в фирменную папочку упаковал распечатки понравившихся мне вариантов, генплан с ценами. А главное – катал на машине по всему поселку, водил по разным домам и все-все разрешал фотографировать. Нам скрывать нечего! А потом был так любезен, что отвез меня на автобусную остановку.

О коттеджном поселке «Бонифаций»

 

В коттеджном поселке «Бонифаций» продаются участки площадью от 6 до 19 соток как с подрядом, так и без оного. Без подряда участки находятся вдоль береговой линии. Коттеджи возводятся в едином архитектурном стиле шале девелоперской компанией AKRON Development. Компания начала свою деятельность на российском рынке в 2007 году как подразделение инвестиционного фонда AKRON Group, Австрия. Уже пять лет AKRON Development успешно реализует проекты малоэтажного жилого строительства. В интернете нашла объекты, в которых компания выступает застройщиком: «Рубикон» в микрорайоне Куркино (Химки) класса комфорт и «Шотландский квартал» класса бизнес в округе Истра, ЭЖК «Эдем» в деревне Гаврилково Красногорского городского округа, «Смарт Вилладж», «Ивановское», «Домик в лесу» и «Форест Вилладж» в Дмитровском городском округе.

Покупателю нужно выбрать площадь дома и материал, из которого его построят. Выбор богатый: деревянный каркас, оцилиндрованное бревно, блоки, кирпич, деревянный брус, а можно комбинировать по желанию. Стоимость готового дома зависит от площади участка и материалов.

Мне показали каркасный дом, из газобетона и клееного бруса. Наружную отделку покупатель выбирает сам, но какие-то общие элементы, например, деревянные веранды и балконы, прослеживаются во всех вариантах.

Внутреннюю отделку девелопер не делает, но ее вполне можно получить от его представителя контакты проверенной и хорошей компании, которая с удовольствием возьмется за эту работу, а также разведет по дому все коммуникации. А из коммуникаций водопровод, электричество и в ближайшем будущем проведут газ. Разрешение уже получено. Левую часть поселка газифицируют в 2020 году, правую в 2021.

Оконные проемы сделают любыми, какими захочется владельцу. Хоть панорамное остекление, хоть обычное, хоть сикось, хоть накось.

Например, в домике внизу временная лестница ведет в панорамное окно, а настоящий вход будет справа.

Стоимость заведения газа в дом 300 000 рублей, электричество 15 кВт и воды (вместе) 120 000 рублей. Септик владелец устанавливает, какой захочет, это уже его хлопоты. Контакты компании, которая этим занимается, вам тоже дадут, но никто не навязывает, можете обойтись своими силами. Дармовой Wi-Fi в общественных местах, проложен оптоволоконный кабель. Высокоскоростной интернет и более двухсот каналов телевидения на каждом участке.

Несмотря на то что и цвет фасадов разный, и проекты разные, поселок действительно смотрится, тем более что рано или поздно все огородятся совершенно одинаковым забором. Это условие обязательно для всех. Причем если вы остановили свой взгляд на угловом участке, то на самой короткой стороне ограждение установит застройщик бесплатно, а вот за другую придется платить 2 500 рублей за погонный метр. Всем остальным забор устанавливается бесплатно.

Симпатичный, правда?

На примере проекта «Боня-110» я покажу расчет стоимости строительства. Этим документом меня снабдили в офисе продаж. Раскладка дана на проекты «Боня» от 80 до 210 кв. м, но я остановлюсь на одном.

Итак, стоимость в рублях «Боня-110» (110 – это общая площадь дома):
  • бревно 220 мм – 2 806 796;
  • каркас – 2 852 416;
  • блок и бревно – 2 929 266;
  • блок и каркас – 2 957 048;
  • блок – 3 061 232.
Дополнительные опции:
  • Внутренние перегородки и утепление перекрытия – 180 000;
  • Навес над открытой террасой – 135 000;
  • Перекрытие ЖБ – 180 000;
  • Лестница ЖБ – 75 000.
Самое дешевое строительство «Боня-110» на самом дешевом участке в 6 соток (1,104 млн рублей) без опций обойдется почти в 3,904 млн рублей. Плюсуем опции и стоимость заведения в дом газа (300 000 рублей), воды и электричества (120 000 рублей). Установить септик примерно еще 150 000 рублей. Получаем 4,474 млн рублей. Не забудьте о внутренней и внешней отделке и разводке коммуникаций по дому. По моим прикидкам выйдет как минимум 6 млн рублей. Самый дорогой проект, из предложенных на сайте, «Боня-210» из бруса стоит 6 128 439 рублей. Остальные расходы плюсуйте сами.
 
Как сказал менеджер, покупатель может вносить пожелания в любой проект, например, добавить санузел, гардеробную, гараж и прочее. Любой каприз за ваши деньги. Может нарисовать свой вариант – построят что угодно. Требование одно, чтобы внешне во всех домах просматривалось единообразие, которое, на мой взгляд, заключается в двускатной крыше и нарядных балкончиках с террасами. В дальнейшем все дома прикроются совершенно одинаковым ограждением и поселок станет выглядеть в едином архитектурном стиле.

Об участках и природе

Ранее на месте строительства было поле, заросшее кустами и деревьями. В окружении сплошь садовые товарищества и коттеджные поселки. Много водоемов и леса. Никаких производств не нашла. Деревня Базарово отделяет КП «Бонифаций» от шума и пыли оживленного Дмитровского шоссе и его вообще не слышно. В этом отношении «Бонифаций» удачно расположен, и до Дмитровки полкилометра, и не мешает она совсем. Слышны, правда, где-то в стороне пролетающие самолеты, аэропорт Шереметьево находится в 21 километрах по прямой, но над поселком самолетов не видела.

Внутренний небольшой водоем на территории «Бонифация», является кусочком каскада прудов на реке Базаровке.

Пруд небольшой, зарыбленный, я сама видела рабочих с удочками. Менеджер сказал, что весной запустят лебедей. Их где-то сейчас растят, потом подрежут маховые перья и выпустят. Домик им уже построили. Не знаю, будут ли здесь лебеди, но ожидания милые. И обещают удобную дорожку вокруг водоема, лавочки и беседку. Управляющая компания ежемесячный платеж за свои услуги установила в размере 450 рублей с сотки (охрана, освещение, вывоз мусора, ландшафтный дизайн и прочее).

Участки вокруг прудика продаются. Часть уже реализована, один в резерве под строительство магазина, в котором будут необходимые товары: хлеб, молоко, гастрономия, всякая бакалея, батарейки, лампочки, ну, по мелочи всего понемножку.

Еще раз поставлю генплан. Обратите внимание на участок, выделенный серым цветом и пруда. Там будет спортивная зона для взрослых и магазинчик. Детская площадка в правом нижнем углу.

Посерьезней закупаться отправляйтесь на другую сторону Дмитровского шоссе в торговый комплекс «Ермолино». На машине десять минут. Если вы едете на автомобиле, то по Дмитровке всяких маркетов и супермаркетов различной направленности полным-полно.

Открывайте генплан, я вам расскажу что почем. Начинаем смотреть вокруг пруда. Участок №14 площадью 6,06 сотки стоит 3,4 млн рублей. На противоположном берегу участок №18 размером в 10,51 сотки обойдется даже дешевле – 3,3 млн рублей. А №20 примерно в ту же площадь, что и №14, а именно, 6,78 сотки стоит 2,26 млн рублей. Далее смотрим участок №20 площадью 19,06 сотки. Стоит он 6,36 млн рублей. Участок большой, практически прибрежный, но к воде нужно спускаться пока по временной общей лестнице. Я не зря веду туда, мне не терпится показать вам красоту. Участок №20 слева.

Менеджер сказал, что в следующем году спуск сделают значительно надежнее и удобнее, а также оборудуют два пляжа.

На противоположном берегу ТСЖ «Запрудная Плюс», там оборудовано два спуска к воде. Все культурно, чисто, уточки плавают.

Птицы прикормленные, даже к нам приплыли в расчете на угощение.

Менеджер сказал, что здесь вполне можно купаться, вода чистая. Можно и рыбу ловить. Но, честно, тут и без купания и ловли рыбы настолько душевно, тихо, что сердце щемит от этой красоты. А какой вкусный воздух! Свежий, тонкий, с хвойным привкусом – хоть в банки закатывай, да с собой в Москву вези.

Ну, ладно, давайте другие участки посмотрим. Также прибрежный участок неправильной формы в 15,15 соток за номером 7 за 5 млн рублей. Его сосед справа примерно такой же площади, но почти прямоугольный стоит столько же.

Участки вдоль забора с 28 по 35 со стороны неглавного въезда площадью по шесть-семь соток обойдутся от 1,1 до 1,43 млн рублей.

Участки не у забора и не около воды, например, №78 площадью 9,5 сотки купите за 2,7 млн рублей. Он угловой, вспомните, что я писала о заборе, его частично придется оплачивать. Я не уверена, что на фото ниже это именно он, но принцип вы поняли – поле без деревьев. Хотя могу сказать, что застройщик бережно отнесся к тем деревья, что можно было оставить, а кое-что уже и подсадили.

Самый дешевый участок (шесть соток) стоит 1,104 млн рублей. Самый дорогой (19 соток) 6,36 млн рублей.

Как купить

Бронь на неделю устная, бесплатная. Если вам нужно больше времени на обдумывание, то заключается договор бронирования стоимостью 100 000 рублей на месяц. В случае отказа в ипотечном кредите деньги вернут. Если вы просто передумали, то попрощайтесь с кровными. Если, все-таки, надумали, то на эту сотку уменьшится платеж за участок. Рассрочка предоставляется беспроцентная на полгода при условии первоначального взноса не менее 50% за участок и 50% стоимости будущего дома, и сразу же приступают к его строительству. Но застройщик готов обсудить и какие-то другие ваши предложения. Договоров будет заключаться два. Один с физическим лицом на покупку участка, второй на строительство дома с AKRON Development. КП «Бонифаций» прошёл аккредитацию в Сбербанке и «РоссельхозБанке» и в этих банках можно оформить ипотечный кредит на выбранный дом. Застройщик предлагает услуги ипотечного консультанта.

Иногда проводятся акции, но в октябре 2019 их не было. Пряник ожидается на Новый год, следите за новостями на сайте.

Инфраструктура

Кое о чем я вам уже рассказала по ходу дела. Небольшой магазинчик в «Бонифации» будет и это все. На самом деле этого, на мой взгляд, вполне достаточно, потому что поселок небольшой и никакие детские садики и школы там просто не нужны. Один детский сад и начальная школа находятся на противоположной стороне Дмитровского шоссе в поселке Ермолино, в деревне Базарово есть аптека. В поликлинику придется ехать в Икшу, там же и найдете среднюю общеобразовательную школу. Крупные магазины, как я уже упоминала, располагаются вдоль Дмитровки в избытке. В Ермолино они также есть.

Итог

Мне все понравилось. Думаю, что и вам понравится, если вам нужно спокойное, тихое место с хорошей экологией, а детский садик, школа, кинотеатр, дискотека и фитнес-центр без надобности. Место красивое, локация удачная, дома симпатичные, набор коммуникаций достойный, условия покупки вполне приемлемые. Хочу отметить хорошую транспортную доступность как личным, так и общественным транспортом. Можно воспользоваться ипотекой, можно обговорить с застройщиком какие-то свои условия оплаты, можно построить домик своей мечты. И название «Бонифаций» нетривиальное, симпатичное.

Таблица 1. Сравнение стоимости в коттеджных поселках на расстоянии около 30 км от МКАД

Название

От МКАД,

 км

Площадь участка, сот.

Площадь коттеджа, кв. м

Стоимость, участка млн р.

Стоимость домов, млн руб.

«Бонифаций», Дмитровское

30

6–19

80–210

1,1–6,36

2,5–6,1

Новое Боково, Шелковское

30

7–12

68–217

0,5–1

2,4–5

Зима-Лето, Лихачевское

23

4–12

100–206

1,5–2,3

3,5–6,8

Алешкинские просторы, Ярославское

34

9–21

95–200

1,1–2,4

3,4–8

Каменка, Киевское

28

6,2–23,2

150

1,6–6,1

3,0


Наталья Фомина, специально для портала Дом подберем


Уважаемый читатель! У Вас есть возможность познакомиться с обзорными статьями, посвященными исследованию Коттеджных Поселков.  

Статьи написаны независимыми авторами и содержат в себе их мнение относительно достоинств и недостатков конкретного объекта, присутствующего на рынке жилой недвижимости Подмосковья.  

Итоговая оценка по 10-балльной шкале выводится из совокупности нескольких важных составляющих, которые учитываются автором статьи в комплексе. Она ни в коем случае не является абсолютным показателем. Иными словами, оценка 9 баллов, данная поселку эконом-класса, в котором продаются земельные участки без подряда и оценка 8 баллов, полученная поселком бизнес-класса, в котором продаются участки с построенными коттеджами, вовсе не означает, что первый поселок лучше второго. Сравнивать поселки и оценки, полученные ими, следует исходя из принадлежности их к той или иной категории (от эконом до элитного класса), от него, что, собственно, предлагается продавцом (участки с подрядом или без, дома, коттеджи, таунхаусы и т.д.).  
Критерий, т.е. существенный, отличительный признак, на основании которого производится оценка конкретного поселка, включает в себя ряд его особенностей, могущих быть как достоинствами, так и недостатками. Речь идет о расположении (дальность, удобство подъезда, загруженность прилегающих дорог, наличие лесных массивов, рек и водоемов, общее экологическое состояние местности), коммуникациях (наличии или перспективы проведения газа, электричества, водопровода, канализации, телефонии и т.п.), внутренней инфраструктуре (охрана, детские площадки, прогулочная зона, гостевой парковки и т.п.), внешней инфраструктуре (парковые и природоохранные зоны, исторические и культурно-значимые объекты архитектуры, медицинские и социальные учреждения, спортивные и торгово-развлекательные комплексы, железнодорожные станции и т.п.). Учитываются соотношение стоимости и качества, уровень обслуживания Клиента отделом продаж, возможные риски при покупке, репутация Компании-продавца на рынке.  

Опубликованные статьи не несут в себе рекламного или какого-либо иного заказного характера. Мнение, выраженное автором статьи, может не совпадать с мнением редакции.
 

08.10.2019

Начните обсуждение

Добавить комментарий
Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код