О факторах, определяющих покупку загородного дома или таунхауса

О факторах, определяющих покупку загородного дома или таунхауса Оценка недвижимости

Многие люди при покупке недвижимости отдают предпочтение преимущественно дуплексам, таунхаусам, малоэтажным комплексам, потому что данный формат является средним между загородным и городским жильем.

Обычный загородный дом больше пользуется спросом среди тех граждан, которым нет необходимости ежедневно ездить в столицу на работу. А у таунхаусов и дуплексов и цена приемлемая, и близость к Москве устраивает.

Первостепенными критериями, которыми руководствуется человек при покупке таунхауса, можно отметить хорошую транспортную доступность в населенном пункте и недорогую стоимость. Не менее важно и наличие социально значимых объектов инфраструктуры в поселке – чем их больше, тем выше потребительские характеристики жилья.

Особой популярностью пользуются такие жилые комплексы, в которых застройщик реализует одновременно несколько форматов жилой недвижимости, а в число инфраструктурных объектов обязательно входят детский сад, школа, торговый центр.

Если же потенциальный клиент больше склоняется к покупке классического загородного дома, то в первую очередь он обращает внимание на природно-видовые характеристики.

Так как ближайшие к Москве жилые комплексы схожи с городским форматом, то коттеджные поселки со стандартной загородной недвижимостью находятся на приличной удаленности от МКАД.

Что касается общего видового портрета потенциального покупателя загородного дома, то чаще всего это человек в возрастной категории от 30 до 50 лет, состоит в браке, имеет детей. По профессии такие люди в основном бывают менеджерами, предпринимателями, служащими финансового сектора.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий