Объемы реализации малоэтажного жилья с каждым годом увеличиваются

Объемы реализации малоэтажного жилья с каждым годом увеличиваются Новости

Глава столичного управления по развитию новых присоединенных территорий Владимир Жидкин сообщил, что в первом полугодии текущего года в Троицком и Новомосковском административных округах планируется ввести в эксплуатацию более 60 тысяч квадратных метров.

На данный момент с начала года в Новой Москве завершено строительство около 500 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Жидкин отметил, что это немалый объем, на котором останавливаться не будут.

Продолжается реализация строительства малоэтажных жилых зданий с привлечением инвестиционных средств. В апреле на территории Троицкого округа застройщики введут в эксплуатацию около 20 тысяч квадратных метров в малоэтажных домах.

В прошлом году на малоэтажные и коттеджные дома пришлось более трети всей построенной жилой недвижимости на территории Новой Москвы.

По итогам 2014 года застройщики ввели в эксплуатацию более 1,6 миллионов квадратных метров, из них около 460 метров относятся к индивидуальному строительству, 171 квадратов – малоэтажному жилью. Этот объем превысил показатели 2013 года. Тогда было построено чуть более 1,2 квадратных метров.

Недавно были спроектированы схемы территориального планирования ТиНАО. В рамках этих проектов, в 2035 году население территории Новой Москвы составит более оного миллиона человек. Жильцам будет обеспечено достаточное количество рабочих мест.

Также, помимо жилой и коммерческой недвижимости, планируется построить и реконструировать порядка 600 километров дорог и несколько десятков километров линий метрополитена.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий