Владельцы земельных участков могут самостоятельно рассчитать кадастровую оценку

Владельцы земельных участков могут самостоятельно рассчитать кадастровую оценку Новости

На официальном сайте, посвященном вопросам кадастровой оценки, по решению представителей Министерства имущественных отношений Подмосковья был запущен новый сервис, с помощью которого можно рассчитывать земельный налог.

Данный электронный ресурс создан для всех физических лиц, которые хотят уточнить кадастровую стоимость своих сельскохозяйственных владений. При этом назначение земельного имущества может быть любым.

Также на сайте есть расчетный калькулятор по определению суммы земельного налога, которая подлежит уплате за прошлый год. Если гражданин, рассчитав кадастровую стоимость участка земли, решит, что она завышена и несправедлива, то он вправе оспорить ее.

Для этого ему необходимо обратиться с соответствующим заявлением в районную администрацию или на сайт Министерства мособлимущества.

На этом же портале есть раздел Единой книги отзывов, жалоб и предложений, куда также можно направить запрос на рассмотрение недостоверных данных при проведении подсчетов кадастровой оценки земельного участка. На сайте работает специальный «Налоговый калькулятор», который позволяет гражданам уточнить сумму налога, подлежащую оплате за прошедший год за свое земельное имущество.

Недавно было опубликовано сообщение, что региональные власти создают интернет-портал, на котором будет представлена вся необходимая информация, касающаяся кадастровой налоговой оценки. В следующем году будет запущен еще один подобный калькулятор, с помощью которого физические лица смогут подсчитать налог на объекты недвижимости.

Напомним, что в 2013 году в Московской области проводилась кадастровая оценка земельных участков. В результате сумма налоговых поступлений была увеличена на восемь миллиардов рублей.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий