Председатели садовых товариществ Солнечногорского района подписывают договоры на вывоз мусора

Председатели садовых товариществ Солнечногорского района подписывают договоры на вывоз мусора Новости

В Солнечногорском районе Московской области жители более половины садоводческих товариществ подписали договора на вывоз мусора.

Эта информация сообщается руководством ведомства социальных коммуникаций районной администрации. Александр Якушев, занимающий пост главы Солнечногорского района, встретился с председателями садоводческих негосударственных товариществ.

В ходе совещания они обсудили ряд организационных вопросов, а в частности – установку контейнеров для мусора и его регулярный вывоз. Также участники встречи искали пути решения проблемы с увеличенной налоговой нагрузкой, связанной с кадастровой стоимости участков, в несколько раз превышающей рыночную.

Представители министерства жилищно-коммунального хозяйства предложили ввести штрафные санкции, если у жителей СНТ будут отсутствовать договора на вывоз мусора.

Всего в Солнечногорском районе зарегистрировано 620 садовых товариществ, но договора с компаниями, имеющими лицензию, заключены пока у 380 СНТ. В Московской области с начала текущего года поменялись правила благоустройства, поэтому это малое количество.

Якунин подчеркнул, что дачники Солнечногорского района должны придерживаться всех правил, по которым живет Подмосковье, а для него чистота стоит в приоритете.

Также глава района заметил, что в нескольких поселениях более чем на 30 % увеличена кадастровая стоимость по сравнению с рыночной.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию и обязать СНТ заключить договора на вывоз мусора, необходимо обратиться в межведомственную комиссию при Росреестре.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий