Популярные поселки
В Истре начали строить пешеходный мост
На территории парка Ново-Иерусалимского монастыря забиты первые сваи моста для пешеходов через реку Истру.
Мост будет только пешеходным и соединит два противоположных берега Истры. На одном из них находится монастырский парк, на другом – музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Строительные работы ведутся рядом со скитой патриарха. В основном мост предназначен для экскурсантов, посещающих эти места. В разработке проекта непосредственное участие принимало Министерство культуры Подмосковья.
Подрядной организацией выступает СК «Бизнес-Монтаж», специализирующаяся на проектировании и возведении мостов. Берега были подготовлены к работе в конце августа. Сегодня ведется работа по подготовке к забиванию свай.
Конструкции будущего моста уже доставлены на место и лежат на берегу. Его сборка начнется сразу же после забивания свай. Металлический мост через реку Истра строится согласно действующих требований и норм. Сдача объекта запланирована на начало октября 2015 года.
Расположение моста одобрено истринской городской администрацией и наместником Ново-Иерусалимского монастыря. Строительство сооружения финансирует администрация г/п Истра.
07.09.2015
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
- На платной автодороге Москва – Петербург появится инновационный мост
- Строители приступили к монтажу пешеходного моста на развязке МКАД и Каширки
- Участок МКАД от Верхних Полей до Бесединского моста реконструируют
- В районе деревни Никулино будут реконструирвать мост через реку Истра
- Для жителей Рублевки запустят элитную электричку