Около 340 000 квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в марте 2016 года в «новой Москве»

Около 340 000 квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в марте 2016 года в «новой Москве» Новости

В марте текущего года в «новой Москве» будут сданы жилые объекты общей площадью около 340 тыс. кв.м. Такая информация содержится в сообщении департамента, занимающегося вопросами развития новых территорий.

Так, по прогнозам департамента уже в текущем месяце в «новой Москве» введут в эксплуатацию новые жилые здания. Преимущественно это многоквартирные дома — на них приходится около 88% общего объема.

жилые объекты

Оставшуюся часть (12% или 40000 «квадратов») составляют индивидуальные и малоэтажные жилые объекты. Примерная география строительства охватывает пос. Вороновское, Московское и Щербинку.

Напомним, что за два месяца текущего года в ТиНАО уже ввели в эксплуатацию примерно 350000 кв.м жилых площадей. В сообщении также идет речь о планах на весь год.

Так, до конца 2016 года в «новой Москве» должны сдать еще 2,4 млн кв.м жилья. В структуре пула объектов, вводимых в эксплуатацию сохраняется наибольший удельный вес многоквартирных многоэтажных домов, хотя эксперты отмечают тенденцию к росту предложения в сегменте индивидуального и малоэтажного домостроения.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи