Популярные поселки
Примерно 60 000 кв. м мало-, среднеэтажной, индивидуальной недвижимости построили в мае в ТиНАО
Около 60 000 кв. м жилой недвижимости сдали в «новой Москве» за последний весенний месяц текущего года. Это средне- или малоэтажные постройки, а также индивидуальные современные дома. Такие данные предоставил Владимир Жидкин, возглавляющий департамент по развитию новых столичных земель.
Он отметил, что мало- и среднеэтажное жилье уверенно становится трендом для ТиНАО. Вместе с тем его доля в общем объеме предложения еще недостаточно велика. По имеющимся данным на такую недвижимость приходится 60-70% рынка.
В мае на землях в ТиНАО завершили строительство 15 000 кв. м недвижимости индивидуального жилого назначения, около 4 000 кв. м малоэтажек (это коттеджи в пос. «Вяземское») и примерно 40 000 кв. м домов средней этажности (застройка микрорайона «Солнечный»).
По прогнозам властей тенденция сохранится в ближайшие месяцы. Так, в июне запланирован ввод в эксплуатацию не менее 60 000 кв. м объектов мало-, среднеэтажной и индивидуальной жилой застройки.
07.06.2016
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
- Около 12 тысяч га парковых зон планируют создать в «новой Москве»
- Активное строительство ведется в «новой Москве»
- Объем индивидуального жилья составит 400-450 тыс. кв. м в текущем году в «н ...
- Более 2 млн «квадратов» жилой недвижимости сдадут в эксплуатацию в 2016 год ...
- Строительные работы в «новой Москве» выполняются по плану