Рынок недвижимости Подмосковья достиг европейского уровня

Рынок недвижимости Подмосковья достиг европейского уровня Новости

Московская область вышла на европейский уровень: здесь ежегодно сдают по 1 кв. м жилой недвижимости в перерасчете на человека. Такой информацией поделился Герман Елянюшкин, замещающий председателя подмосковного правительства.

По его словам, удалось даже несколько превзойти этот показатель, что говорит о здоровом развитии Подмосковья и его привлекательности для граждан, инвесторов.

Ситуация на рынке недвижимости в Московской области достаточно стабильна, власти строят оптимистичные прогнозы. Так, свыше 11 млн кв. м недвижимости различного назначения планируют ввести здесь уже в текущем году. Большая часть приходится на жилье — 8 млн кв. м.

Что касается спроса, наиболее активны люди, проживающие в области. Они заключают около 50-60% всех сделок. Остальные покупки примерно в равных пропорциях делятся между жителями столицы и других российских регионов.

Москвичей, как правило, интересуют объекты, расположенные максимально близко к МКАД, в то время как жители Подмосковья и других районов проявляют интерес и к более удаленным постройкам.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий