Озвучены принципы организации стройплощадок в Подмосковье

Озвучены принципы организации стройплощадок в Подмосковье Правовая Информация

Власти сформулировали основные требования, которым должны соответствовать строительные площадки Московской области. Об этом стало известно от Татьяны Витушевой, возглавляющей Госадмтехнадзор.

В области должна быть создана определенная культура строительства. Она базируется на четырех основных принципах. Прежде всего, это чистота и порядок на площадке.

  • Строительный участок должен иметь достойный внешний вид.
  • Следующий важный аспект – разумное «сосуществование» с соседними домами и офисными центрами. Жители и посетители таких объектов не должны испытывать дискомфорт от ведущегося поблизости строительства. Необходимо минимизировать уровень шума, распространения пыли, блокировки проездов.
  • Третья важная составляющая – выполнение всех норм и требований безопасности. Это касается как окружающих, так и самих строителей. Все конструкции должны быть надежно закреплены, люки закупорены.
  • Четвертый принцип – исполнение всех предписаний и требований в отношении выполняемых работ и содержания площадок в надлежащем состоянии.

Напомним, что статья, касающаяся ответственности застройщиков за несоответствие строительных участков архитектурному облику района/города внесена в Кодекс Подмосковья об административных нарушениях. Новые положения вступят в силу в июле 2016 года.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий