Выгодная цена и хорошая экология: у подмосковных коттеджей появились конкуренты

Выгодная цена и хорошая экология у подмосковных коттеджей появились конкуренты Мнение эксперта

Рост спроса на дома и участки, удаленные от столицы на 100-200 км отмечен экспертами рынка недвижимости. Доля таких покупок в общем объеме сделок возросла до 6%, и восходящий тренд прогнозируют на будущее.

Привлекательность загородных домов, расположенных в 100-200 км от столицы растет. Наиболее востребованы объекты, которые при безупречной экологии имеют хорошее транспортное сообщение со столицей и крупными населенными пунктами.

Такая недвижимость составляет значительную конкуренцию подмосковным коттеджам. Эксперты объясняют это более низкой стоимостью и благоприятной экологией. Большой удельный вес приходится на бюджетные сделки на рынке загородной недвижимости.

Так, кирпичный дом с участком можно приобрести за 5-6 млн рублей, участок под застройку – от 20 тыс. рублей за сотку. Вместе с тем есть примеры элитного жилья. Такие объекты представлены, например, в Ярославской и Тверской областях.

Цены на них существенно ниже тех, что действуют в Подмосковье. Кроме того, загородная недвижимость более комфортна для жизни. Районы, соседствующие со столицей, то и дело страдают от шума, здесь ведется активная застройка.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий