Свидетельства о прохождении регистрации законных прав на недвижимость не будут выдавать в Подмосковье

Свидетельства о прохождении регистрации законных прав на недвижимость не будут выдавать в Подмосковье Правовая Информация

Госрегистрация законных прав на объекты недвижимости в Московской области будет подтверждаться выпиской из ЕГРП, без необходимости получения соответствующих свидетельств. Об этом сообщают в пресс-службе управления Росреестра Подмосковья.

Изменения, внесенные в ФЗ, регламентирующий процедуру госрегистрации прав жителей Подмосковья на недвижимость и сделки с ним, вступят в силу 15 июля текущего, 2016, года.

Это нормы, которые упраздняют необходимость получения свидетельств. Достаточным документом станет выписка из реестра с момента вступления в силу этих изменений. Это касается как только что оформленных сделок, так и повторных.

В Минэкономразвития РФ утвердили форму выписки из ЕГРП, которая будет служить удостоверением того, что регистрация прав собственности на подмосковную недвижимость прошла в правовом поле.

В документе будет содержаться информация о самом объекте, его правообладателе, основаниях, которые послужили поводом для регистрации и так далее.

Выписка – единственное легитимное доказательство того, что лицо имеет права на недвижимость. Получить такой документ жители Подмосковья смогут в печатном или цифровом виде.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи