Определены районы с самой дорогой и дешевой загородной недвижимостью в Подмосковье

Составлен список регионов Московской области по критерию стоимости загородного жилья. Его возглавил Одинцовский район, где бюджет сделки — самый большой.

Для покупки загородного жилья в Одинцовском районе Подмосковья потребуется в среднем 86,5 млн рублей. Наиболее бюджетные лоты сосредоточены в Воскресенском районе.

Здесь можно уложиться в 2,7 млн рублей. Такой анализ провели специалисты «Мир квартир», сопоставив динамику цен на рынке загородного жилья в разрезе территорий и классов.

В тройку районов с самыми дорогостоящими предложениями вошли Красногорский, со средней стоимостью домовладения почти 73 млн рублей, и Мытищинский, где средний бюджет сделки составляет 58 млн рублей.

Доступное жилье предлагается в Озерском и Орехово-Зуевском районах. Здесь представлены лоты в среднем за 2,8―2,9 млн рублей.

Такое распределение осталось неизменным с прошлого года, скорректировались лишь абсолютные величины. Так, в 27 из 37 районов за последние 12 месяцев цены значительно снизились. Несмотря на это, по оценкам экспертов, 2019 год был достаточно тяжелым для рынка подмосковной недвижимости, спрос на жилье существенно сократился.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи