В Минстрое говорят о сокращении объемов ввода жилья в РФ

В Минстрое говорят о сокращении объемов ввода жилья в РФ Новости

В России прогнозируют сокращение объемов ввода в эксплуатацию жилья. Об этом сообщил Михаил Мень, возглавляющий Минстрой.

По словам руководителя ведомства, ответной реакцией на поправки в закон о долевом строительстве станет замедление темпов сдачи новостроек в РФ. Вместе с тем оно не будет значительным.

эксплуатацию жилья

В планах на текущий год — сдача примерно 75 млн кв. м жилья. Предыдущие несколько лет ежегодно вводили в эксплуатацию около 80 млн «квадратов» недвижимости жилого назначения.

Пик спада придется на 2018―2019 гг, после чего наступит фаза роста. К 2025 году правительство стремится достичь показателя в 120 млн кв. м.

Небольшой спад затянется не дольше, чем на два года и стает следствием того, что строительная отрасль испытывает нагрузку ввиду утверждения требований в отношении страхования и фин. обеспеченности застройщиков.

М. Мень также отметил, что Минстрой планирует внедрить новый инструментарий для определения объемов ввода жилья в РФ. Теперь объекты, возведенные частыми лицами и застройщиками, будут учитываться обособленно.

Правительство ставит перед собой задачи повышения уровня защищенности покупателей жилой недвижимости и качества городской среды.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи