Популярные поселки
Учебный сезон 2017 ознаменовался открытием 11 новых школ в Подмосковье
Первого сентября 2017 года в Подмосковье открылись одиннадцать новых школ. Образовательные учреждения могут принять свыше 8000 учеников. Об этом сообщают в Минстрое области.
Школы возведены в рамках реализации госпрограммы, посвященной образованию. Они расположены в 9 муниципалитетах, в том числе по две в Одинцовском и Ленинском районах, по одной в Люберцах, Балашихе, Подольске, Мытищах, Чехове, Королеве и Наро-Фоминске. Во всех образовательных учреждениях установлена современная мебель, техника, в том числе, интерактивные доски, созданы комфортные условия для обучения.
Строительство школ финансировалось за счет государственных и привлеченных от инвесторов средств. Например, учреждение в Балашихе построили при поддержке холдинга ГВСУ «Центр».
Напомним, что годом ранее Московская область стала лидером в РФ по объему ввода образовательных учреждений. В 2016 году построили 24 школы. До конца текущего года власти намерены обеспечить учебными местами не менее 7000 школьников. Сохраняя темп, к 2020 году удастся добиться того, что в области будут работать более 230 школ.
04.09.2017
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
- Около 130 объектов социнфраструктуры построили в Подмосковье в 2016 году
- Около 200 школ планируется построить в Подмосковье до 2021 года
- Десять современных школ откроют в Подмосковье к концу текущего года
- Свыше 2500 мест создали в подмосковных школах
- Получено разрешение на строительство школ и ФОКов в Подмосковье