Стоимость жилья в новостройках Подмосковья снижается по мере удаления от МКАД

Стоимость жилья в новостройках Подмосковья снижается по мере удаления от МКАД Новости

Самые дорогие лоты в подмосковных новостройках представлены в городах, соседствующих с МКАД. К такому выводу пришли эксперты компании «Инком-Недвижимость» в ходе исследования рынка «первички» в третьем квартале 2017 года.

Лидерами по стоимости жилья в Подмосковье являются Химки с ценой квадратного метра свыше 100000 рублей, Одинцово (98 4000 руб./кв.м) и Красногорск (90600 руб./кв.м).

Готовая квартира в Химках стоит в среднем 6,7 млн рублей, в то время как средняя цена по региону — 4,2 млн рублей. В Одинцовском районе можно купить квартиру за 6,3 млн рублей, в Красногорском — за 4,6 млн рублей.

Наиболее доступное жилье, согласно исследованиям «Инком-Недвижимость», в Павлово-Посадском районе. Здесь можно приобрести квартиру за 1,9 млн рублей. Средняя цена «квадрата» жилой недвижимости — 34200 рублей.

Наиболее широко представлены квартиры разной площади с вариативными планировками в Красногорском и Ленинском районах, Балашихе. Суммарно на эти территории приходится более трети общего объема предложения по Подмосковью.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий