В Подмосковье могут построить рекордное количество жилья

В Подмосковье могут построить рекордное количество жилья Новости

В июне 2018 года застройщики Подмосковья получили более 200 разрешений на строительство. Это свыше 6 млн кв. м новой недвижимости жилого назначения.

Власти Подмосковья отмечают активизацию застройщиков в июне 2018 года. За месяц в области выдали 216 разрешений на строительство жилья. При этом месяцем ранее, в мае, выдано всего 16 документов, а по полученным с начала года разрешениям можно построить 1,2 млн кв. м жилья. Это в 5 раз меньше объема за июнь.

Активность девелоперов объясняют вступлением в силу поправок к 214-ФЗ, согласно которым будет действовать правило одного разрешения на одного застройщика.

Кроме того, запланирован переход на проектное финансирование с использованием эскроу-счетов. На разрешения, полученные до 1 июля 2018 года эти изменения не распространяются.

Вместе с тем такой объем разрешений вынуждает застройщиков ускорить темпы строительства. Как отмечает Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ, в случае невыполнения запланированных объемов строительства, компании лишатся разрешений и процедуру нужно будет проходить повторно.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи