Загородное жилье на Рублевке больше не имеет статуса самого дорогого

Загородное жилье на Рублевке больше не имеет статуса самого дорогого Оценка недвижимости

На протяжении последних трех лет загородные коттеджи на Рублево-Успенском шоссе считались самыми дорогими, но сейчас пальма первенства перешла к Новой Риге. Об этом сообщают аналитики компании Knight Frank.

Как отмечают эксперты, стоимость загородного жилья на Новой Риге превысила стоимость жилья на Рублево-Успенском направлении.

Средняя сумма сделки составляет 148 и 143 млн рублей соответственно. Снижение цен сопровождается сокращением спроса. На Рублевке он почти вдвое ниже, чем на Новорижском шоссе. В 2018 году здесь заключили 80 и 143 сделки соответственно.

Аналитики Knight Frank объясняют сложившуюся ситуацию изменениями в структуре спроса. Так, на Новой Риге наблюдается сокращение объема предложения жилья в наиболее доступном ценовом сегменте.

В 2021 году более 90% сделок в общем объеме продаж составляли сделки с домами стоимостью до 100 млн рублей. Как результат — преобладание в общем пуле недвижимости с более высоким ценником.

На Рублево-Успенском шоссе иная ситуация. Здесь коттеджи подешевели на 27% за последние два года, что связывают с поступлением в продажу большого количества объектов с более низким ценником.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий