Более 1000 самовольных построек выявили в Подмосковье

Более 1000 самовольных построек выявили в Подмосковье Новости

По данным Главгосстройнадзора Московской области, в Подмосковье насчитывается более 1000 построек, возведенных самовольно. По ним уже составлены дорожные карты, проводится активная работа.

Как отмечает Тамерлан Алборов, занимающий пост первого заместителя начальника Главгосстройнадзора Московской области, выявлены факты нарушения порядка возведения построек на 1080 участках.

По каждому объекту подготовлена дорожная карта. Из выявленных самостроев 275 приведены в соответствие нормам, еще 52 снесены. В ближайшее время власти обсудят способы борьбы с самостроем. Будут разработаны меры пресечения таких действий.

Напомним, что ранее Артур Гарибян, возглавляющий Главгосстройнадзор, сообщил, что создано мобильное приложение, при помощи которого можно оперативно обнаружить самовольно возведенные постройки при осмотре земельных участков.

Благодаря такому программному обеспечению борьба с самостроем станет более быстрой и эффективной, так как теперь все данные собраны в единой базе, тогда как ранее были разрознены.

Действия по анализу объекта, его проверке и ликвидации в случае выявления нарушений осуществляются в электронной форме.

Еще одно изменение вступит в силу в ноябре 2019 года. Жители Подмосковья смогут сообщать в Главгосстройнадзор о спорных объектах через мобильный сервис «Подмосковные стройки».

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи