В России сократилось число отказов в регистрации недвижимости

В России сократилось число отказов в регистрации недвижимости Новости

За период с января по сентябрь 2019 года число отказов по заявкам на регистрацию недвижимости сократилось. Средний процент отрицательных решений по кадастровому учету составляет 5%. Такие данные предоставляют в Росреестре.

Целевые показатели по решениям о приостановлении кадастрового учета и отказе от регистрации недвижимости установлены на уровне 16% и 8% соответственно.

Фактические показатели в текущем году стали ниже: 11,8% и 5,2%. Это объясняют повышением качества обслуживания заявителей.

Причиной многих отказов становились ошибки кадастровых инженеров. Сократить их количество и повысить качество предоставляемых услуг помогает обратная связь от СРО о типичных нарушениях, выявленных в процессе работы. На устранение ошибок также направлены рекомендации ведомства.

Меньше всего отказов в постановке на учет получили по объектам недвижимости в Красноярском крае, республиках Марий Эл, Карелия, Хакасия.

Больше всего отказов в решении о приостановлении учета и отказах зафиксировали в Тамбовской и Томской областях, Камчатском крае, республике Коми.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи