Объем реализации квартир в новостройках «новой Москвы» высокий

Объем реализации квартир в новостройках «новой Москвы» высокий Новости

В 2019 году на территориях, присоединенных к Москве, ввели в эксплуатацию 1,6 млн кв. м жилья. Такую информацию предоставил Владимир Жидкин, занимающий пост руководителя департамента развития новых столичных земель.

Как отмечает В. Жидкин, активное строительство нового жилья в ТиНАО подкреплено спросом со стороны населения. Так, при объеме ввода в 1,6 млн кв. м удалось реализовать 1,1 млн кв. м жилья.

За прошлый год граждане приобрели примерно 24000 квартир в новостройках «новой Москвы». В правительстве считают такой показатель высоким.

Вместе с тем, в сравнении с 2018 годом, объем реализации незначительно сократился. По словам В. Жидкина, это естественный процесс, который свидетельствует об оптимизации спроса.

Активность покупателей на рынке жилья не может быть стабильной величиной, так как на нее влияют разные факторы. Несмотря на это «новая Москва» по-прежнему считается лидером в столице по количеству новоселов.

Владимир Жидкин отметил, что в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию около 2 млн кв. м жилья на территориях, присоединенных к столице.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи