Где купить лесной уголок в Подмосковье

Где купить лесной уголок в Подмосковье Мнение эксперта

Сегодня купить земельный участок с лесом можно в любом уголке Подмосковья. Как пишет интернет-издание о недвижимости «МетрИнфо.Ру», широкий выбор предложений по земле насчитывает участки от Каширского до Рублевского шоссе по цене от 250 000 рублей за сотку. За покупателем лишь выбор правильного расположения участка.

Согласно статистике лесные угодья в настоящее время занимают чуть менее половины территории столичной области, средний показатель составляет 44%. Но некоторые подмосковные районы, большей частью расположенные в северной и западной стороне, могут похвастаться такими масштабными лесными массивами, которые занимают до 80% территории.

Покупатели, рассматривающие вариант покупки первичного земельного участка в лесу, могут обратиться к Осташковскому и Рублево-Успенскому направлениям, последнее из перечисленных и вовсе находится почти целиком в лесной зоне.

Много интересных предложений встречается в Жуковке, на Николиной горе и на территории, принадлежавшей ранее санаторному учреждению «Барвиха».

В данной сфере есть также предложения бизнес и эконом-класса, которые большей частью сгруппированы в районе Симферопольского и Ярославского шоссе. Но больше всего самых разнообразных вариантов для покупателей представлено на Новорижском, Киевском, Калужском, каширском и Дмитровском шоссе. Здесь зарегистрировано множество свободных лесных земельных участков без подряда.

Эксперты добавляют, что покупателям, желающим приобрести живописный лесной уголок в Подмосковье, стоит обратить внимание на южные направления, которые, хотя и не являются самыми престижными, отличаются богатыми природными ресурсами и великолепными ландшафтами.

Лесной массив здесь протянулся вдоль автотрассы, уже начиная с пятого километра от Московской Кольцевой автодороги, таким образом почти в каждом загородном поселке, построенном в этом районе, есть участки с лесом.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий