Виды коттеджных поселков

Виды коттеджных поселков Оценка недвижимости

Сегодня коттеджные поселки стали очень популярными на рынке недвижимости, но, несмотря на это до сих пор многие не знают, какие они бывают. Итак, коттеджный поселок -это жилой комплекс, который располагается в уютной лесной зоне, или в сельской местности, но, обязательно, рядом с городскими поселениями.

Сегодня большинство коттеджных поселков обладают развитой инфраструктурой, которая включает в себя не только инженерные сети (подведенное электричество, наличие канализации и воды), а также охраняемую территорию, наличие детских садов, школ, различных медицинских учреждений, продуктовых магазинов и даже церквей.

Итак, коттеджные поселки бывают нескольких видов:

Элитные загородные поселения – продажа участков в таких поселках, чаще всего, осуществляется уже с готовыми домами, или же предлагаются земельные участки, полностью подготовленные под строительство. Элитные поселки отличаются от остальных развитой инфраструктурой, создающей комфортные условия для всех своих жителей, но и имеют один существенный минус – это достаточно высокая цена.

В поселках бизнес-класса есть не только готовые дома «под ключ», но и также варианты, которые предполагают последующее строительство дома, правда, определенным застройщиком. Огромным преимущество последнего варианта является то, что покупатель может лично контролировать весь строительный процесс: от котлована, до реализации дизайн-проекта.

Загородные поселения категории «эконом» чаще всего подразумевает под собой приобретение земельных участков, на которых строительство домов будет производиться самими покупателями.

Кстати, купить земельные участки можно несколькими способами: у организации-застройщика, или у риэлтерских компаний, или у частного лица. А при выборе будущей недвижимости за чертой города, обратите внимание на место ее расположения и экологию, репутацию продавца и, разумеется, на документацию.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи