Реликтовый поселок "Елки"

5 фотографий
  • Расстояние от МКАД
    75 км
  • Район
    Клинский
  • Количество участков
    61
  • Площадь участка, сот.
    от 6 до 17
  • Площадь домов, м2
    207
  • Цена домов, руб.
    от 3 950 000

Когда открываешь Интернет-страничку, посвященную коттеджному поселку «Елки», остаешься один на один с чудесной фоновой картинкой – еловые деревья,  сквозь ветви которых проникают лучи летнего утреннего солнца, душистый полумрак, тропинка, уходящая вдаль… Кажется что вот-вот и обоняние затронут лесные запахи – ароматы хвои и прочих растений, сырой земли, воздух наполнится пением птиц и шумом легкого теплого ветерка в ветвях. Но…тишина. Видимо за эффектами 4D придется ехать в сами «Елки», они относительно  недалеко, в 75 километрах от МКАД, у поселка Шевляково. В КП ведут  два пути – Ленинградское и Дмитровское шоссе. Поселок, как Вы уже могли догадаться, расположен в тихом и уютном месте,  в хвойном лесу.

Недалеко от коттеджного поселка «Елки» протекает река Лопосня, чуть дальше – в 1 километре пути раскинулась водная гладь Зубовского водохранилища, поблизости есть  и водный объект для профессиональных пловцов – бассейн в спортивно-оздоровительном центре «Вымпел». На удивление это не все, близ «Елок» расположился еще один спортивный клуб – «Раздолье». Богатая спортивная инфраструктура – залог вашего хорошего настроения и самочувствия,  к вашим услугам не только дорожки в бассейне и тренажерные залы ближайших соседей, но и велосипедные и конные прогулки на свежем воздухе.

Коттеждный поселок «Елки» - это деревянные дома в лесу + полный пакет коммуникаций.  Всего – 61 участок от 6 до 17 соток, все коттеджи двухэтажные, теплые, с большими окнами, площадью 207 кв. метров. Водопровод – скважинный, электричество – 15 КВт на участок, газоснабжение – магистральное, канализация – индивидуальные системы очистки.

Внутренняя инфраструктура коттеджного поселка «Елки» небогатая, но  в тоже время без нее было бы совсем скучно. На территории КП обустроены два детских городка, спортивная площадка, прогулочная зона и зона отдыха, поселку принадлежит небольшой кусочек леса, который по бумагам числится парковой зоной. Поселок подходит для круглогодичного проживания, но все блага цивилизации, такие как магазины, детские сады, школы, медицинские объекты и пр. расположены за пределами «Елок»,  в близлежащих населенных  пунктах. 

Комментарии

18.01.2019 -
ЦКАД действительно в 4 км будет от поселка. И....в 600 метрах реконструкция Большого бетонного кольца(((((
18.01.2019 -
Очередные разводилы с недалекими менеджерами. Вопрос о ЦКАД, полигонах ТБО, промпредприятиях и животноводческих комплексах в радиусе 5 км проигнорировали и сразу попрощались. Идиоты)
05.09.2018 -
Отличный лесной посёлок! Аналогов на этом направлении нет - мы объездили все посёлки в поисках дома. Понравилась атмосфера - как в лесной сказке.. особенно детям... после просмотра зашли в лес и собрали ещё грибов. Цена конечно не дешевая, но для участка с хвойным 20-метровым лесом это того стоит. Очень порадовала единая стилистика застройки, приветливая охрана, профессиональный менеджер. Мы приобрели в ёлках участок под строительство, планируем начать в этом году.
24.02.2016 -
Смущает только близость поселка с бетонкой. Круглосуточного шума от машин не избежать. Магистрального газа нет.
28.10.2015 -
Если ищите лесной участок, то вам в Елки. Реальный лес на участках, елки по 25 метров.

Популярные коттеджные поселки

Поселки рядом

Популярные коттеджные поселки

Популярные коттеджные поселки

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

2.09.2019, 14:37

Стоимость элитных коттеджей в Подмосковье упала на 7%

В июле средняя стоимость элитного домовладения в Московской области снизилась по сравнению с...
 Читать полностью
6.08.2019, 10:42

Итоги I полугодия на рынке загородной недвижимости

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги I полугодия на первичном рынке загородной недвижимости....
 Читать полностью
Все статьи

Популярные коттеджные поселки