Коттеджный поселок "Софьино 2"

6 фотографий
Жить хорошо,  а хорошо жить, казалось бы – лучше, но нет, застройщик коттеджного поселка «Софьино 2» предлагает свой вариант старой доброй пословицы, согласно которому, получается следующее:  хорошо жить – это значит жить  в Софьино, в 32 километрах от МКАД. Так ли это, покажет  время,  а мы в свою очередь постараемся в двух словах рассказать Вам о поселке, оперируя информацией представленной на разных ресурсах в Интернете.

Итак. Коттеджный поселок «Софьино 2» - расположен на юге Московской области, недалеко от Бронниц, Жуковского и Раменское,  у деревеньки Бритово. Добираться сюда на личном автотранспорте из столицы удобнее по Каширской или Новорязанской автотрассе, менее чем в 10 км от поселка проходит и Московское Малое Кольцо. А вот прямого сообщения с Москвой (имеем ввиду общественный транспорт) поселок не имеет. Застройщик предлагает  следующий вариант маршрута – на электричке с Казанского вокзала до железнодорожной станции Отдых (расположена в городе Жуковский),  а далее на автомобиле (видимо подразумевается такси) до самого поселка 15 минут езды.

И вот, мы уже у ворот поселка. Оглянемся вокруг. А вокруг лес, где-то неподалеку природные озера, а в непосредственной к нам близости пруд, да не простой, там водится рыбка, но  не золотая,  а осетр  и карп, ну так по крайней мере утверждает застройщик поселка – девелоперская группа СТРОЙКОНСАЛТИНГ. Расположены неподалеку и охотничьи угодья,  охотохозяйство ну совсем рядом с нами – в деревне Бритово, здесь же находится и конно-спортивный клуб. Чуть подальше, берем курс на деревеньку Кривцы – стоит  Церковь Смоленской иконы Божьей Матери 16 века постройки.

С окружением разобрались. Переходим к самому поселку. Всего в КП «Софьино 2» расположен 121 надел, площадью  от 8 до 17,3 соток. Земля, на которой стоит поселок предназначена под ИЖС и ПМЖ, здесь можно будет получить регистрацию, при желании. Из коммуникаций в поселке только электричество (7 кВт на участок), а также широкие  асфальтированные дороги, ограждение по периметру и охрана – русская зима с сугробами и ворами нам не страшна.

Инфраструктура – очень важный момент при выборе поселка, тем более, если в этом поселке Вы собираетесь  жить  круглогодично,  а не только  в теплое время. Инфраструктура, расположенная вокруг поселка «Софьино 2» богата, да и как может быть иначе? Не так далеко от КП,  повторимся, города Бронницы, Раменское и Жуковский, а там есть  и школы,  и детские сады,  и поликлиники,  и магазины,  и пр. необходимые для жизни учреждения,  как бюджетные, так и коммерческие. Найдется школа и в с/п Софьино – это всего лишь в 1,5 км от нашего коттеджного поселка, на территории которого,  между прочим, работают собственный детский сад и магазин, а также оборудованы игровые и спортивные площадки.

Популярные коттеджные поселки

Поселки рядом

Дачный поселок "Легенда"
  • Расстояние от МКАД
    28 км
  • Площадь дома, м2
    от 400 до 800
  • Шоссе
    Каширское
  • Участок, сот.
    от 20 до 36
  • Поселок построен. Идут продажи на вторичном рынке.

Популярные коттеджные поселки

СВОЙ ВЗГЛЯД

5.03.2020, 15:42
Коттеджный поселок «Уварово-Южное»: хорошее место с хорошими соседями
7.3 балла
20.02.2020, 16:07
Коттеджный поселок «Царские берега – 2»: дешевле не бывает
7.0 балла
6.02.2020, 14:30
Коттеджный поселок «Лагри Парк»: лесная жемчужина на юге Подмосковья
8.8 балла
Все статьи

Популярные коттеджные поселки

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

7.08.2020, 15:37

Участок без подряда для начинающих – как выбрать и что делать дальше

Эпидемия коронавируса не пройдет для страны бесследно: рынок загородной недвижимости может пережить...
 Читать полностью
5.08.2020, 08:49

Аренда подмосковных дач: самая низкая ставка – 30 тыс. рублей в месяц – у дома со всеми коммуникациями в Чеховском районе

Несмотря на высокий спрос весной и летом этого года, сегодня еще можно найти низкобюджетные и при...
 Читать полностью
29.07.2020, 16:21

Что ожидает загородную недвижимость России в 2020 году и как сделать из неё доходный актив?

Как заставить работать дачу на вас, а не работать на дачу самому. Что для этого необходимо сделать?...
 Читать полностью
23.07.2020, 15:58

Перевод садового дома в жилой: 5 причин отказа

Если граждане считают отказ неправомерным, они имею право обжаловать решение органа местного...
 Читать полностью
Все статьи

Популярные коттеджные поселки