Коттеджный поселок "Журавлёво 2"

9 фотографий
  • Расстояние от МКАД
    89 км
  • Количество участков
    111
  • Площадь поселка
    13
  • Площадь участка, сот.
    от 7 до 15
  • Цена участков, руб.
    от 330 000
  • Площадь домов, м2
    от 72 до 187
  • Цена домов, руб.
    от 1 250 000 до 10 000 000

Коттеджный поселок «Журавлево 2» расположен практически на границе Московской и Тульской областей, близ населенных пунктов Крюково, Яковлево, Рождествено. Из Москвы до КП «Журавлево 2»  ведет Симферопольское шоссе, это скоростная трасса, пролегающая вдоль красивых и живописных мест. В общей сложности от МКАД придется проехать порядка 90 километров. Можно добраться в поселок и общественным транспортом. Удобнее всего на автобусах и маршрутках – от станций метро Анино, Орехово, Красногвардейская, Зябликово, Новоясеневская. Можно и на электропоездах с Курского вокзала – до Серпухова или ст. Тарусская, но далее придется опять-таки пересаживаться на автобус или маршрутное такси. КП  «Журавлево 2» стоит на холме, откуда открываются шикарные панорамные виды на живописные окрестности. Одно из главных достоинств проекта – его близость к прибрежной зоне, совсем рядом протекает река Скнига. Практически со  всех сторон к поселку подступает лесополоса – небольшой сосновый бор,  где есть озеро  и ручей.

В КП «Журавлево 2», согласно генплану с официального сайта проекта, насчитывается 111 земельных участков, некоторые из них смотрят на реку, другие – примыкают к сосновому лесу, это наделы расположенные по периметру. Площадь участков варьируется от 7 до 15 соток, они продаются с подрядом и без. На сайте поселка есть пометка «все необходимые коммуникации», в начале 2016 года в КП «Журавлево 2» уже было проведено электричество – по 10 кВт на дом, и ливневая канализация. Запуск газопровода запланирован на 2017 год. Общая территория поселка равна 13 гектарам, она огорожена и охраняется. Внутрипоселковые дороги покрыты асфальтовой крошкой, к берегу реки также проложена дорожка. Еще в поселке построено административное здание, в планах - сооружение детской площадки для игр, а при въезде – у КПП, оборудуют гостевую автостоянку. В случае подряда вам предложат на выбор проекты домов размером от 72 до 187 кв. метров.

На наш взгляд коттеджный поселок «Журавлево 2» подойдет для круглогодичного проживания, но не всем. Людям, по тем или иным причинам привязанным к столице, его можно рекомендовать как летнюю резиденцию, потому как этот проект компании "Интегра" все же удален от Москвы на приличное расстояние. До города Серпухов отсюда тоже неблизко. До ближайших инфраструктурных объектов – 2 км пути и в поселке нет собственной инфраструктуры, даже магазина. Тем не менее природа здесь до того хороша, что в пору задуматься о том, насколько нам важен продуктовый ларек у КПП, если в 500 метрах от участка бежит чистая река, а сам поселок берут в кольцо приветливо качающиеся на ветру сосны. Да и пакет коммуникаций вполне приличный, за частую в поселках подобного класса все заканчивается проведением электричества и, заметьте, мощностью в 5-7 кВт на участок. 

Комментарии

25.10.2018 -
Тоже в том году участок приобрели когда цены пониже были, сейчас смотрю на них и прямо радуюсь что успели тогда взять. Покупкой этой очень довольны, летом закончили строить дачу. Пока тепло еще было – приезжали, шашлыками баловались)
06.07.2018 -
В 2017 году купили здесь участок специально под дачу. Жить тут не планируем, поэтому необходимости в монументальном строительстве у нас нет. Но цена на небольшой дом здесь невысокая, можно брать и с подрядом.
09.06.2018 -
В поселке дороги укладывают и электричество почти провели! Собираюсь на выходных поехать. Можно даже соседями собраться. Своей округой часто сидим у меня.
30.11.2017 -
Арина видимо давно не была в поселке и непонятно зачем ей дороги)) буквально сегодня днем заезжала и тоже видела дорогу проложили. Подтверждаю слова Григория!
29.11.2017 -
Дороги, кстати, сделали. Был на днях, сделал фото, но тут не могу выложить. Выложил на другом сайте. Советую вам как будет время, съездить оценить своими глазами и посмотреть какие работы ведутся.
28.11.2017 -
Арина, работы по монтажу поселковых линий электропередач ведутся же! завезли 46 опор! менеджеры могут немного приукрасить, где-то даты чуть ближе назвать, но все-таки!
25.11.2017 -
Тоже все нравилось до недавнего времени!Когда верили бесконечным обещаниям менеджеров , ах дороги, ах ограждение, ах электричество вот-вот...Ну так и ага!Забор только там, где можно его увидеть, но весь периметр и близко не завешен!Это раз. Дорог нет, одна видимость, которая при морозной погоде успешно выдается за строящиеся дороги! это - два. Столбы завезли, в грязь положили, зафиксировали на фото и разместили на сайте - это три. Ура-ура конечно!А теперь вопрос на засыпку: куда вы эти линии подключать собираетесь?не к тому ли б/у трансфооматоришке, который вы привезли с другого поселка?ведь его мощности - на 6-10 домов. И НЕ БОЛЕЕ! У вас есть более 500 тыс руб на покупку трансформатора, который обеспечит нужды всех настоящих и в перспективе клюнувших на ваши обещания?а если нет, то ответьте, ПОЧЕМУ вы продолжаете радостно рапортовать о подключении всех желающих подключиться? а еще ответьте почему у всех, УЖЕ ПОСТРОИВШИХ дома нет подводки электричества? и только у не проданных участков
13.07.2017 -
Март с апрелем выдались активными на работы – электричество, забор, дороги. Пока все обещания данные интегрой при покупке участка выполняются. Однозначно доволен приобретением!
16.02.2017 -
Кто бы что не говорил, а наш посёлок самый лучший! Позавчера праздновали 14 февраля с мужем в новом доме. Шашлыки, вино, природа, красота! После такого начинаешь понимать, что разница между жизнью в квартире и в загородном доме огромна.
15.02.2017 -
Мы уже пол года как живём. Действительно странно, что вы только сейчас узнали, про закрытие дорог до полной усадки и укрепления асфальта. Оно ведь плановое, в прошлом году тоже закрывали. Всем сообщали и как я помню, никто тогда не возражал.
14.02.2017 -
Так мы это знали, поэтому все основные работы сделали до закрытия дорог. Сейчас грузовики нам не нужны, всё что нужно привезли. А по поводу самого асфальта, муж сказал, что они правильно делают. Целее дороги будут.
10.02.2017 -
Лера, удачного вам строительства, но не забудьте, что в марте администрация поселка закроет дороги для грузового транспорта и отделочные и строительные материалы вы привезти не сможете аж до конца мая.
07.02.2017 -
Выбрали Журавлёво2 из-за близкого расположения к симферопольскому шоссе и красивой местности. Это наше второе жильё, которое мы приобрели для отдыха на выходных. Признаюсь, мало где есть такой вид. Муж всегда мечтал о доме, рядом с рекой. Наняли строителей на дом, зимой посещаем стройку раз в месяц, следим за ходом строительства, с наступлением тепла планируем отделочные работы и летом уже будем наслаждаться готовой дачей.
01.02.2017 -
На соседнем форуме фотки хорошие выложили. Там и дома вовсю строят и вообще благоустроенно так со вкусом. Если кто в поселке не был обязательно посмотрите. Еще прочитал, что грядет повышение цен. Думаю так у всех, развитие поселка на месте не стоит, пора повышать.
22.12.2016 -
В описании фото местности только, хотя уже и в самом поселке есть на что посмотреть. Выложил бы тут, но к отзывам нельзя прикреплять. На сайте можно посмотреть. Народ строится, дороги хорошие сделали, ограждение делают. Обязательства выполняют. А вот нашим друзьям не повезло, они в истре взяли у другого застройщика, там все работы с прошлого года приостановлены. Такие дела.

Популярные коттеджные поселки

Поселки рядом

  • Расстояние от МКАД
    90 км
  • Поселок построен. Идут продажи на вторичном рынке.
  • Расстояние от МКАД
    95 км
  • Площадь дома, м2
    100
  • Участок, сот.
    6
  • Поселок построен. Идут продажи на вторичном рынке.

Популярные коттеджные поселки

СВОЙ ВЗГЛЯД

5.03.2020, 15:42
Коттеджный поселок «Уварово-Южное»: хорошее место с хорошими соседями
7.3 балла
20.02.2020, 16:07
Коттеджный поселок «Царские берега – 2»: дешевле не бывает
7.0 балла
6.02.2020, 14:30
Коттеджный поселок «Лагри Парк»: лесная жемчужина на юге Подмосковья
8.8 балла
Все статьи

Популярные коттеджные поселки

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

7.08.2020, 15:37

Участок без подряда для начинающих – как выбрать и что делать дальше

Эпидемия коронавируса не пройдет для страны бесследно: рынок загородной недвижимости может пережить...
 Читать полностью
5.08.2020, 08:49

Аренда подмосковных дач: самая низкая ставка – 30 тыс. рублей в месяц – у дома со всеми коммуникациями в Чеховском районе

Несмотря на высокий спрос весной и летом этого года, сегодня еще можно найти низкобюджетные и при...
 Читать полностью
29.07.2020, 16:21

Что ожидает загородную недвижимость России в 2020 году и как сделать из неё доходный актив?

Как заставить работать дачу на вас, а не работать на дачу самому. Что для этого необходимо сделать?...
 Читать полностью
23.07.2020, 15:58

Перевод садового дома в жилой: 5 причин отказа

Если граждане считают отказ неправомерным, они имею право обжаловать решение органа местного...
 Читать полностью
Все статьи

Популярные коттеджные поселки